Домашние животные
Котик стал слабым, часто стал отрыгивать, 12.5 лет, Как Быть? Очень жалко потерять верного Друга. =(
Старость, ети ее.. Как у людей. Один до 90 доживает, а другой и до пенсии не дотягивает. Что ни делай...
После десяти лет кошку надо пару раз в год показывать врачу и сдавать клинические анализы крови и мочи. Возраст солидный и как всем живым существам в солидном возрасте им необходимо особое внимание, хороший уход и питание. С возрастом вылезают серьёзные заболевания. У моего кота обнаружился диабет в 12 лет, но мы за два года сумели слезть с инсулина (лечебным кормом и сырым мясом). Он прожил до 18 лет, чему врачи были очень удивлены. Важно чем вы кормите! Ни какой пищи со стола! Сырое мясо (кроме свинины) и лечебный корм по показаниям врача.
Если действительно жалко, то идти надо не на развлекательный сайт, а к ветеринару.
12 лет для кота ещё не возраст. Да, уже не молоденький, но и не старик. Частое отрыгивание наводит на мысль о проблемах ЖКТ, что, как правило, является следствием неправильного кормления.
Если жаль, то несите котика к ветеринару, и после осмотра и обследований, принимайте решение, как лечить и чем. моей восточнице почти 12 лет уже, стала падать на задние лапы, болит сустав, по совету ветеринара даю ей лекарства, и ей получше сейчас, гулять начала, даже немного бегает потихоньку за игрушкой.
Анна Вдовина (Осипова)
Да вроде как он нормально себя чувствует. Вот сегодня не рыгал, может пока подождать? Рыбой его накормил недавно не очень свежей, может быть из-за этого?
возможно, у него какая-то инфекция... Покажите котика ветеринару
Очень жалко потерять верного Друга. =(
Но денег на ветеринара жалко еще больше =(
а маму или папу куда понесешь? жалко ведь, верные родители. верные родители, в 70% могут сами о себе позаботится, а вот верные хУхяева, не всегда, им жалко, они скулить в инете, а вот пару тыс. потратить на " якобы" любимое животное не хотят. и я имею право такое говорить. потому. что я своего пса, возила на курс уколов за 200 км (это только трасса), 6 раз на такси. в те года такси стоили, космос. вот я, могу говорить о любви к своей животинки, а ты.... х.... ня, а не хозяин, какой хозяин? ни кто, Ч, М. О.
К вету нужно вести - сдавать анализы и делать УЗИ - это печень или поджелудочная скорее всего .Может желудок - чем кормите его?