Домашние животные

У кота 12-ти лет сильные, страшные, кровоточащие расчёсы, это лишай, чем лечить? усыпление на рассмотрении, жалко (

Родительский кот, Мурзик, они живут в маленьком городке, у них только одна там вет. лечебница. Раньше был очень красивый и холеный кот (фотки 2013 и 2009г) !!!) Ходили в вет. лечебницу, сказали, что это лишай, прописали гидрокортизоном мазать.. сперва наблюдались улучшения.. но потом все сошло на нет! Коту 12 лет, как бы вроде уже и старый.. но рано усыплять, хотя уже обо всем договорились, если ничего не будет помогать и не пойдет на поправку, придется усыпить бедолагу. Что это может быть.. Лишай, Чесотка.. клещи??? Чем помочь коту, что делать, чем лечить??? Плешивые расчесанные красные раны на холке, уши, вокруг глаз.. сильный зуд, чешет до крови.. Помогите!!!
зря вы фронтлайн купили, от подкожного клеща нужны другие препараты - либо Стронгхолд, либо Адвокат, либо дать ивермектин (Баймек, Ганамек, Ивермек, Ивемектин) в любом виде - инъекция, внутрь
из перечисленного я бы разве что авермектиновую мазь оставила. зачем кота серой-то кормить?! я могу еще понять гели или мази с ней, но никак не внутрь. кстати вот на кошках не пробовала, но в человеческой аптеке есть блефарогель 2. от демодекоза на ресницах мне помогло очень - через три дня уже не чешется вообще. хотя курс длиннее, конечно. коту вокруг глаз тоже можно им попробовать мазать. да и уши заодно..
обязательно надо одеть на кота воротник (или в ветеринарке, или самим сделать, чтобы не расчесывал) и ранки промыть хлоргекседином! лучше промывать хотя бы пару раз в день, после мазать.
гормоны никакие не надо!
если не поможет - через недельку изменений не будет в лучшую сторону, думать о добавлении антибиотиков или противогрибковых таблеток. но усыплять кота совершенно ни к чему. не настолько все и плохо..
и если хотите, могу поискать ссылки на ролики, как делают соскоб. надо желание ветеринара, скальпель, микроскоп и 5 минут времени...
Лена Самарина
Лучший ответ
Лена Самарина Ксти, вот сегодня на тему подкожного клеща нашла. Кузнецова- оч хороший дерматолог, в Белом Клыке работает:
какие именно клещи у кота?
Цитата вет. дерматолога Екатерины Кузнецовой:
Если Вы обработаете ВСЕХ ЖИВОТНЫХ В ДОМЕ каплями стронгхолд (на холку) 2 раза с интервалом 3 недели, Вы на 100% устраните всех зудневых клещей, кроме демодекоза. Демодекоз у кошек бывает редко. Но если через 3 недели после первой обработки зуд не начнет снижаться, НЕОБХОДИМО будет делать соскоб, чтобы проверить - нет ли демодекоза. Если его нет и кошки будут продолжать чесаться, значит, возможно, у них лишай или аллергия.
То есть можно капнуть стронгхолд, а если не поможет, тогда уже читать про демодекоз на сайте того же клыка..
Меруерт Солтанова слышь с таким набором знаний ты можешь спокойно за осмотр и совет что делать по скайпу или видео
открыть свою фирму по консультациям набери себе клиентов по богаче и приноси пользу котам и людям
1. Жидкость или мазь АСД - если где продают или у кого просто стоит купленная - самое оно для таких дел. (экземы, дерматиты, аллергии). Если кот начнёт эту вонючую мазь СЛИЗЫВАТЬ - не пугайся, её и как внутреннее можно, скорее выздоровеет.
2. Травка зверобой. Набрать в поле, заварить, купать в ней кота.
....
Можно одно из этих средств, можно оба сразу
АСД действует быстро. Сама видела. Наш бурундук так как ваш кот подыхал-лысел пятнами. После нечаянной "прогулки" по городскому асфальту. Ничего не помогало. Помазали АСД - выздоровел и даже заново оброс. Только седыми волосами...
Котика Вашего очень жалко, НЕ УСЫПЛЯЙТЕ, ОДНОЗНАЧНО, а ЛЕЧИТЕ его!!! Конечно, наилучшим вариантом буде всё-таки показать Вашего домашнего любимого питомца ВЕТЕРИНАРУ для наглядной консультации, потому, что, вот, например, у нас коту 13лет, на улицу не выходит, а в квартире все время живет, и. вероятно с улицы на одежде занесли ему блошку, которая и размножилась ужасно, а так как домашние коты к этим "зверям" не приучены, то и будут себя ужасно расчесывать везде... Сначала покупайте кота с шампунем против блох, затем купите ампулы противоблошиные, в любой аптеке продаются, и на холку коту 1 ампулу сразу вылить, а вторую-на хвост, но здесь есть НЮАНС: чтобы кот не слизывал лекарство- сверху повязку ...2)Второй вариант: В аптеке продаётся СПРЕЙ-200мл, называется "ЧЕМИ СПРЕЙ-хлортетрациклин, генциан виолет",--суспензия для наружного применения в аэрозольной упаковке для ветеринарного применения. Перед применением-взбалтывать! Относится к группе комбинированных и антибактериальных препаратов для наружного применения собакам, котам и другим сельскохозяйственным животным. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Streptococcus spp, Haemophius spp, Klebsilla spp,Clostidum spp,а также рикетсий
Екатерина Деревянных И, ещё одно, НЕ ЗАБУДЬТЕ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если Ваш питомец НЕ ПРИВИТ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВИВКУ УМУ поставьте комплексную и вторую-против бешенства!!!
что-то не то вы пишите, лишай определяют и лечат хорошо
Vape Vdk
аллергия у бедняги! надо к врачу. это лечится элементарно... причем тут усыпление? ((( надоел пожилой кот, да еще с болячками (((((
Аня Кург
Вы с ума сошли усыплять такую кошку???
Кот в запущенном состоянии по вине хозяев. Всё это спокойно лечится в ветклинике. Обычный заеденный паразитами расчёсанный кот с кучей последовавших от расчёсов осложнений.
что за чушь. вас из-за лишая, аллергии или клеща усыплять надо?.
также и коту. лечить надо не ждать у моря погоды.
Алена Коробова
ирунин, 1 треть капсулы в плавленом сыре, 10 дней. ВСЕ ПРОЙДЕТ
Врачом лечить надо... А 12лет это не старость для кота, а зрелость...
Если врач определит стафилококк то как рекомендация "Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный" Дозировку определит врач. Йорку 4 кг давали 2 мл утром и 2мл вечером. За две недели прыщи-корки прошли.
Юлия Аленькова
для точного диагноза нужны анализы. и самолечение вредит.
Какието у увас тупорылые врачи, своди к другому в другой город, если они там все тупологовые, тут надо кровь брать на анализ, все анализы какие нужно сдавать, мочу, кал, это не делали????
Усыпляют вообще то когда жизнь на кончике и животина мучается, а ЭТО можно вылечить!!
Подними свою старую дряхлую задницу и действуй наконецто, а не лечи по инету!!
Пожалуйста, покажите его ветеринару.
Не усыпляйте такого шикарного и важного кота, пожалуйста! 12 лет - не старость, у моей мамы кот 21 год прожил, у бабушки кошка 26!. Отвезите к частному ветеринару, пусть он диагноз и лечение скажет. У нас частники работают намного лучше чем клиника
Алина Фандей
Хренею от людей, 12 лет с ними животное и убить его только из-за расчёсов каких-то? Не неоперабельной опухоли, а просто расчёсов? К ветеринарам нормальным идите, а не коновалам.
Эгоисты вы, животное мучать. Ему уже умирать пора просто. Хотите сами заболеть? Можно даже раком
Бакыт Жарасова Давай мы тебя лично избавим от мучений и усыпим. От кота гораздо больше толка, чем от тебя. Он хоть красивый, не то что некоторые
Кота усыплять нельзя. Попробуйте машинное масло отработанное, или "синьку" из аптеки. Помогает.
Inno4Ka )))
Бедняга... Желаю выздоровления.
Алекса Иванова
Своих лечил от клеща ивермеком - два укола в холку инсулиновым шприцом с обычной иглой с интервалом в 7 дней, главное не переборщить с дозой, в аптеке объяснят ежеличо, препарат реально убойный.
Олеся Dxthfiyzz
Прежде всего снимите аллергию. Начните давать Супрастин.
В морской воде купать и дать самому в поле гулять. Он сам найдет травки в поле нужные
не выпускайте на улицу чтобы не заражались
Жаль времени и денег на лечение? Усыпляйте, не мучайте животинку. Само не пройдет, точно. А лечить по интернету... как это вообще в голову могло прийти? Если у Вашего ребенка такое будет, тоже по интернету будете спрашивать?
Ни
Нина
Какой красивенький ...Зачем усыплять ...Жалко на турецкого вана похож . К ветеринару надо, взять мазок с ушей на ушные клещи, и мазок с ранок на возбудителя . А там пусть диагностируют, по результатам пролечите ...Можете после мазка мазью с прополисом мазать ...это дополнительно к назначенному лечению . Выздоравливайте ! .Нужно бороться до последнего, ведь он же член семьи .
Как можно из за лишая усыплять кошку, это зверство. Можно нежно положить его в микроволновку и по полной. 100% лишай исчезнет
Убийство грех, усыплять нельзя. Бога помощи проси он поможет
Лена .... Боги говорят: все в руках твоих
Кот красавец! Пусть вет себя усыпит -_-
Мне тоже кажется что это не лишай, похоже на клещей или аллергию. Его бы в нормальную ветклинику! Сначала необходимо поставить точный диагноз, иначе никак не вылечить!!!
Спасите котика, свозите к вету в город
Alenka Lebedeva
12 лет не старость! моему 16 помирать не собирается.
может быть все от проблем с жкт до лишая. как это в клинике без соскоба лишай определили!?
менять клинику- раз. Вы даже не рассказали чем кормите. Ну и по инету не лечат.
Ваш кот реально в плохом состоянии, но это не от старости. У моей подруги 13 летний кот идеально выглядет, и умирать не собирается. Просто ваш ваш кот нуждается в скорой помощи, ему плохо, а вы его просто хотите усыпить, потому что было и есть жалко тратить на него деньги и время.
К ветеринару.
Столько ответов правильных!!! Точно врача поменять, проанализировать ответы и лечить, бороться, люди лечат, когда уже и надежды нет, хоть просто продлить жизнь любимого животного!!! И совсем он не старый! И это фигня, действительно излечимо!!!
Это не смертельно, идите к врачу он назначит мазь или капли .
жалко котика (
интернет не панацея, к разным ветеренарам и анализируем ответы
Присоединясь ко всем. кто против усыпления и дальнейшего лечения вашего котика. Обратитесь к нормальным вет врачам.
если лишай, то усыпление - это раньше было, так как передается на человека
срочно в ветклинику - это первое
дягтевое мыло - мыть руки по два раза, полы с хлоркой, изоляция, В РОТ НЕ БРАТЬ, НЕ ЦЕЛОВАТЬ КОТА
говорят йодом места обрабатывать, но прежде выстричь места
Кварцевую лампу включать в комнате, чтобы убила всю гадость.
Самолечением не заниматься, для этого опыт нужен, вся ответственность и проблемы, что хуже может быть на вас
Но вдруг не лишай ...в ветклинику, осмотр 400 руб примерно - это дешевле, чем риск своего здоровья, надо думать
То что здесь понаписали названия лекарств не слушайте, веры людям нет, могут что угодно писать, что они там увидели и какое там приняли решение ...в ветклинику
я у собаки серной мазью вылечила
Aisuluu Akimkanova
если лишай, то поможет флуконазол, капс. 50 мг разводила в 5 мл воды и давала по 1 мл через день-два шрицем, лекарство горькое, потом фаршиком заедали, хватило 4 раз, уши можно брызгать спреем термикон (без фанатизма) он содержит спирт, брови конечно им не обработаешь
Аллергия или проста так чешется, моя тоже вечно уши чешет, не смотря на то что уши у нее практически чистые. Давали ей от глистов, и вшей.
поможет ветеринар
Мне кажется он с улицы взял болезнь
Какой красивый кот! Точно не лишай, скорее паразитарное как писали выше похоже на демодекоз. Если не можете съездить, проконсультируйтесь с ветврачем по телефону.
Пищевая аллергия
Скорее всего это подкожный клещ. Попробуйте препарат Энтомозан-С. Разводится по инструкции, Можно смазывать раны и капать в уши.
Иди к ветеринару
у моей собаки такое было. оно както само прошло
клещи новерно
Ветеринары делают прививку против лишая. Вакцина называется Микродерм. Три укола и проблемы нет. Но скорее всего у вас аллергия. Попробуйте мазь Тридерм плюс четвертинку Тавегила в день
по внешнему виду типичный демодекоз! и усыплять из за такого пустяка бред.. купите Адвокат он стоит порядка 500р и вылечите кота, так же можно использовать Аметраз, Ивермектин .
Arina Tsaryova