Домашние животные

какую собаку выбрать для ребенка 12 лет ( девочко живет в квартире ) девочка 12 лет собаку не очень дорогую ) до 30 т.р

Пуделя
не линяет-это раз, умные-это2,не дорого
Елена Роздобудько
Лучший ответ
шелти - красивая, умная, небольшая, добрая, веселая и легко дрессируется. я купила для сына (8 лет) , не пожалела. сам выставляет, участвует в конкурсах, помогает мне в дрессировке (или я ему)
А кроме цены еще какие-то критерии выбора есть? Вот не понимаю я таких вопросов-как тут кого-то советовать, если не указаны предпочтения относительно собаки и не знаешь ребенка.... Учтите самое главное-собака будет ВАШЕЙ, ибо детка наиграется, а основной уход все равно ляжет на ваши плечи, взвесьте еще раз-оно вам надо?
Наталия
До 30 тыс... для многих это очень дорого))))) ) Вы можете выбирать из всего чего хотите, главное не игрушку! а так, если ребенок наиграется, возьмете ответственность на себя!
Шелти купите, девочка подрастет, собачка умная будет интересно обеим.
Zera Alieva
если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его .у меня пудельки ни разу не пожалела
Alevtina Starikova
А сам ребенок-то кого хочет? Это вам у нее, а не здесь спрашивать!! !
Увидела ваш опрос - место стаффа или йорка лучше овчарку или дворнягу - менее затратно, раз, проще в воспитании-два!
Ольга Тюленева
да на улице, за так... подберите... делов то..
Опять двадцать пять.. . Вы хотели спросить, какая собака подходит в семью с ребенком 12 лет? Собака не заводиться для ребенка - это Ваша и только Ваша ответственность. Девочка может помогать, заниматься с собакой, но не более т.
Какую именно породу - зависит от Ваших предпочтений (и естественно, пожеланий ребенка) и имеющихся условий. Сможете ли Вы долго гулять оцените количество времени, которое можете уделять ежедневно животному? Каковы Ваши финансовые и жилищные условия? Ваш темперамент, характер? Вообще, как Вы видите идеальную собаку... И читайте информацию о породах, ходите на выставки, общайтесь с владельцами - выбирайте!
норвич-терьер, есть щенки от 25т. р. , спаниель, желательно брать суку...
Квартирные, от мелкой до средней, компаньоны и друзья - Фокстерьер жёскошерстный, лангхаар, манчестер терьер, польская низинная овчарка, тибетский терьер, Английские коккер спаниель, бельгийский грифон эти породы подойдут на все 200 процентов. Удачи в выборе.
Купите Бульдога Английского (18000-40000), но самая лучшая собака для неё и для вас наверное будет Колли (и не дорогая как бульдог, 9000-20000).
возьми черепаху не парся
Karina Braziene
если до 30 тыс. то купите цвергпинчера с родословной! стоит 15 - 30 тысяч. у меня такой)
немецкую овчарку конешно
в 3 месяце вы ее на дрессуру здайте и она будет хорошей собакой