Домашние животные

если квартира однокомнатная и в ней живет мужчина женщина и ребенок 12 лет . туда можно купить собаку колли?

когда наш сын родился, то у нас уже жила собака восточно-европейская овчарка и в однокомнатной квартире. проблем не было. главное заниматься, воспитывать и собаку, и ребенку объяснять, что это не игрушка, а такой же член семьи.
Полинка Love You
Лучший ответ
Ребёнок будет расти, ему станет 15, потом 17... Потом приведёт друга или подругу.. . Мне самому пришлось уйти из такой квартиры, в которой, казалось, всегда всем хватит места, любви и доброты.
Ольга Рейхель
Бери собаку ростом в холке не выше колена. Иначе она будет стукаться об углы, а вы - о собаку.
Для любви всегда места хватит.
Юлия Воробьёва
ну это нужно вам у своей мамы с папой и узнать
можно, если собе должный уход и нагузки обеспечить.
Елена ...
Нет.
Собаку, конечно, можно купить, но вам всем будет некомфортно. Собака крупная, она будет ходить по квартире и мешаться под ногами, а ей будет казаться, что это вы мешаетесь под ногами. Кроме того, у нее длинная шерсть, при линьке вся квартира будет усеяна этой шерстью. Мне очень нравится эта порода, но лично бы я не решилась на покупку колли, хотя у нас 2 комнатная квартира. А потом вы обговаривали вопрос покупки колли со всеми домочадцами? Это тоже немаловажный вопрос.
Может вам лучше завести ШЕЛТИ! Шелти - это маленькая овчарка, действительно, похожа на колли в миниатюре и называется шелти.
Ну вы саму уж смотрите, если вам хватает места и вы считаете, что можете себе позволить собаку держать
нет, только таксу.
Смотря какие нагрузки будет она получать вне квартиры.
бедная колли... (
Галина Кострюкова с чего это бы тебя что спросили стоит ли заводить пожалуйста отвечайте по существу нет значит нет!!!я же не говорю бедные животные и дети и родные ваши представляю как им с вами не повезло!я же этого не говорю!