Домашние животные

кого лучше завести ребенку 12 лет лабрадора или хаски собака

И за тем, и за тем на прогулке ребёнок, если будет гулять один, будет ехать на пузе ...Может кого поменьше? Вельш корги например?
Juldis Baimbetova
Лучший ответ
Ребенку вообще лучше не заводить собаку, он все равно не сможет полноценно за ней ухаживать, если Вы это осознаете, то безусловно лабрадор....
сами выбирайте собаку, все равно вы с ней заниматься будите
Лучше кого-нибудь поменьше
Лабрадор. Однозначно. Хотя 12лет это рановато даже для лабра, - без участия радителей собаку, не воспитать.
Нина Рублева
лучше такую завести
Юлечка
Лучше завести стаффордшу! Прекрасная собака, умнее некоторых людей и ее вида все боятся!
Ребенку никого, а себе если сами желаете в первую очередь, то лучше из двух пород лабрадора.
На
Натали
Для города лучше лабрадора, а для деревни хаски
Е*
Елена *
С Хаски нужно БЕГАТЬ по утрам-это АКТИВНЫЕ и ЭНЕРГИЧНЫЕ собаки. Если Ваш ребёнок это осилит, то заводите Хаски. Я бы предпочёл Лабрадора.
О/\я *
Хаски) они более добродушные)
хаски лабрадоры больше 12ти лет не живут! +хаски добрые и умные
Дилара Касенова У соседей уже 17 лет живет Лабрадор!
1)не ребёнку, собака-не игрушка лабрадор
Я думаю что для ребёнка 12 лет эта порода собак будет большая, ну я бы выбрала лабрадора.
В первую очередь Вы себе заводите собаку, а не ребенку. Подумайте об этом хорошо, когда ребенку надоест заниматься с ней, ответственность ляжет на Вас. Так что прежде чем завести собаку -подумайте, готовы ли Вы сами к ответственности?
Лабрадорчика! Не сторожевые но для детей в самый раз! И лучше брать белого или золотого если заведется блохи то их легче достовать
Marina Votrina
Хаскам, нужна нагрузка-это ездовые собаки и в квартире им не место. 12 лет-это уже не ребенок, лабрадор-самое то, собака компаньон, друг и умница,
Хаски мне 12 я от них тащусь пишу с маминово
Аня, не важно какую, главное собаку! заведите собаку и научите ребёнка ухаживать за ней. развивайте у него любовь к животным, чувство ответственности и заботы!
Александра Тетюева И взрослым тоже не мешало бы развивать в себе чувство ответственности и заботы, вроде взрослые люди, а берут собак не думая, что за ней нужен уход, а потом она оказывается в лучшем случаи в приюте..