Домашние животные
Ребёнок 12 лет попросил родителей купить собаку в квартиру просил долго говорил что будет за ней ухаживать гулять с ней
Собака достаточно большая первые пару месяцев он и гулял с ней всё было нормально потом он забросил это дело и с собакой гуляли мама, папа, бабушка родители подумали и отдали собаку назад в питомник правильно ли они поступили с точки зрения воспитания ребёнка
Если у ребенка действительно такое поведение, как описано в комментах, то покупать ему собаку дурость родителей. И воспитание там хромало на обе ноги еще до собаки, так что вряд ли этот эпизод с собакой вообще как-то на его воспитание повлияет. А вот собаке явно будет лучше в нормальной семье, она как бы не вещь. А родителям думать надо головой в таких ситуациях до, а не после.
Похоже, воспитания там изначально было недостаточно. Прежде, чем покупать собаку, надо было попросить ребенка доказать свое желание заниматься собакой. Пусть убирает свою комнату и помогает в уборке квартиры, повысит качество учебы, и не на пару месяцев, а хотя бы на год-полтора. Если ребенок действительно так хотел бы собаку - он выполнил бы все условия с радостью. А так - очередная игрушка получилась, которая быстро надоела.
С точки зрения воспитания ребёнка, вообще неправильно покупать собаку, которая кроме этого ребёнка никому не нужна. Вполне предсказуемо, что ребёнок через какое-то время наиграется, а собаку постигнет именно эта учесть.
Нет, не праведно.
Причем тут ребенок, покупая собаку ребенку родители должны понимать что берут ее себе. Несете ответственность не только за ребенка, но и за собаку. А взять животное, потом отдать как не нужную вещь, для него большой стресс.
абсолютно правильно и больше не надо идти на поводу детских хотелок
Нет, неправильно. Безответственные родители.
1. Детям до 14 лет вообще нельзя самостоятельно гулять с собакой любого размера.
2. С собакой надо не только гулять, но и воспитывать и дрессировать, а 12 летнему ребёнку это не под силу.
3. Итог их "воспитания": собака - не живое существо, а игрушка, если ты себя "плохо вёл", тебя её лишили ((((
Не правильно. Ребёнку нельзя покупать животное, он мал, чтобы брать на себя такую ответственность. Заводят животное взрослые для себя. А то что, ребёнка выставили виноватыми, это недальновидность его родителей. У ребёнка возможно будет теперь комплекс вины.
Марина Огородникова
Нет не будет если ты дал обещание держи его, если не можешь держать не давай обещание а то что получается прибегает из школы и за компьютер. Бабушка ему говорит иди погуляй с собакой он потом, через некоторое время она опять его просит иди погуляй он ей отстань старая как ты мне надоела. Он даже бабушку старой называет а не бабушка. А его реакция на то что собаку отдали ответ-- ну и ладно он мне уже надоел--. Я думаю такого ребёнка нужно в детдом отдавать ведь какая то мразь растёт. Собака ему нужна была для фоток, собака дорогая породистая.
Гульдана Абайкызы
Ну тут уже странно, столько лет жить с ребёнком и тут засомневаться. Странные люди однако
Если они поговорили с ребенком серьезно на эту тему, и он согласился, то правильно, а если отдали в тихоря то это вредно для ребенка...
Марина Огородникова