Домашние животные

Мне 12 лет. Я хочу купить собаку, какую мне выбрать, подскажите!

смотря где ты живешь.
если в квартире, то лучше небольшую, если в доме, то можно и крупную.
а вообще лучше не тратить деньги опрометчиво, а съездить в питомец.
я уверенна, что кто-то тебе приглянется.
C* I Love Ur C* .
Лучший ответ
"я хочу купить"... а на ЧЬИ деньги ты её покупать собралась?!. .
видите ли ХОЧЕТ она!
Ага, дога 12-летнему ребенку.. Какую родители разрешат, такую и заведешь (и какую финансы позволят), и хотеть собаку надо несколько месяцев, а то и лет, а то если это сиюминутное желание, то собакой поиграешь дня 2.,максимум недельку и на родителей ее, надо проштудировать всю литературу о собаках, о кормлении собак, о дрессировке собак, о содержании заинтересовавшей тебя породы, собаку надо уметь кормить правильно (а не объедками со стола), правильно дрессировать (а не лупить и пинать чуть что)
долматинца
лабрадора купи-они добрые спокойные и любят детей
пудель, шелти, вестик
В,
Вера ,
ту которая подходит под остальные вопросы кроме возраста будущей хозяйки.
Nastysja Medvidj
Выбор собаки должен быть согласован СО ВСЕМИ членами семьи. Советую вам всей семьей, обязательно с родителями посетить любую собачью выставку, лучше к её концу, когда останутся лучшие представители своих пород на бесты. Когда вы увидите много разных пород, то обсудите совместно, кто вам всем понравился. А там уже узнавайте, сколько стоят, есть ли щенки и, самое, главное, кто именно будет ухаживать за собакой.
Удачи! Все собаки хороши по своему.
и повесить её на родителей да? с любой собакой какая бы она не была, надо заниматься и гулять и не по 5 минут
какую хочешь, какая по душе больше тебе
Диана Левчук
а родители розрешают?
В любом случае этот вопрос - тема для обсуждения всей семьей. Много факторов учитывать. Как Вам тут уже сказали, согласие родителей - немаловажный момент. Кроме того, какие условия для содержания собаки, будет ли возможность с ней регулярно гулять и заниматься и т. д. Лучше всего, решить всем вместе. Уверена, родители Вам подскажут много интересного)))))))
Какую родители позволят...
такса
Татьяна К.
детк, не покупай собаку. у меня все купленные были дороги очень, но умерли. из-за последней я до сих пор никого не заводил и уже не заведу. возьми щенка на улице. он и здоровее, и жизнь спасешь душонке
Если хочешь маленькую собаку: такса, шпиц, пикинес, йоршикский терьер, чао-чао. А если побольше: лабрадор, долматинец, овчарка, хаски, дог. Удачи!
хаски или чао-чао
йорк