Домашние животные

Я хочу купить собаку какую можно выбрать породу у меня дочь 4 года ?

чау чау, лабрадор
Ольга Хван
Лучший ответ
однозначно не карлика - ребенок может случайно покалечить щенка и не гиганта вроде алабая - щенок может случайно покалечить ребенка. что-то среднее, не злое, контактное - цвергшнауцер, пудель стандарт, коккер, можно посоветовать эрдели или колли - вообще идеал для детей. но пока щенку не исполнится хотя бы год. все контакты только под вашим присмотром. пока оба еще глупые совсем.
возьмите НО, заниматься в любом случае и объяснить ребенку что собака живая и ее обижать нельзя нужно будет!
Любую из пород, в описании которых написано, что это СОБАКА-КОМПАНЬОН! Шпиц, пудель, шелти,.. .
НЕ чау -они частенько НЕ любят детей. НЕ служебную типа НО -по той же причине.
И в любом случае-собака станет вашим вторым ребенком, ухода много, сто раз подумайте.
я бы чуть чуть подождала с покупкой собаки годика 2
У меня двое детей и две карликовые гладкошерстные таксы . Собаки- компаньоны, но с характером, очень заводные, собака с моторчиком, скучать не придется . На любовь и заботу ответят любовью и преданностью . Первая такса появилась в доме когда старшей дочке ( на тот момент единственной ) было 3, 6 года .Вторая такса появилась, когда младшему не было еще и трех лет, а старшей было 7, 6 лет .
если нет аллергии, то любую, на какую ВАМ хватит времени.
Что за глупости пишут про чау-чау "...не линяет", у меня соседи по два раза в день пылесосят при чау-чау и ребенке! И характер не из лучших.
Тут каждый нахваливает свою породу.
Вы опрделитесь хотя бы с размерами и функциями собаки в доме.
Olesja Weber
Таксу.
Света Ким
коккер
Лучше ни какую! ! Пусть дочь подрастет! Хотя бы лет до семи!! ! А в возне со щенком пройдет мимо самый интересный возраст дочери!!!!
Аня Фомина
Рано! Если только вы не работаете-то можно ещё на год уйти в "декретный "по уходу за щенком. Это же целый год воспитания и, учтите-без памперсов!!!
Анна Мосева
лабрадор!
Irina Mikicej
маленькие собачки частенько бывают агрессивными к детям.... идеальная собака для детей лабрадор!
Не советую крупную породу брать, моему сыну 9 лет, мы купили ему тойчика.
я бы чау-чау купила, И с детьми ладят, и охранник, и не линяет, и сама просто чудо!
я думаю чау-чау! оч милые собачки прям как игрушка для дочки будет. хи-хи)))
БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА! Собаки - компаньоны, имеют хорошие охранные качества, не злопамятны, не агрессивны, ОБОЖАЮТ ДЕТЕЙ - (собаки считаются няньками для детей), легко поддаются дрессировке, очень добрые и преданные! (фот фото БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА) Могут жить и в квартире и во дворе в вольере... Когда у меня появилась первая собака Бернского зенненхунда моему младшему сыну было 4 года!
... ..
только не берите мини-собак, если выберете шпица - то стандартного, а вообще лабрадоры отлично ладят с детьми.
лучше всего какую то маленькую пароду например: Той терьер, йоркширский терьер.
У меня лабродор очень любит детей, очень ласковая, послушная, добрая)))