Домашние животные

Хочу купить собаку ребенку! Дочь уже 5 лет утрачивает! Какую породу купить, что бы потом не пожелать?

Любого ретривера. Собака поводырь и компаньон. Ретриверов всего шесть. Новошотландский ретривер, прямошерстный ретривер, курчавошерстный ретривер, лабрадор-ретривер, золотистый ретривер, чесапик-бей-ретривер.

Эти породы легко дрессируются, очень любят детей, не агрессивны и очень верные. Они очень любят еще воду. У меня был золотистый ретривер- это добряк. Курчавошерстный ретривер мало линяет. Еще хороший вариант- это миттельшнауцер, цвергшнауцер, колли ( но с шерстью надо повозиться), шелти.
Ольга Захарова
Лучший ответ
судя по вашему личному кабинету. то ребенок-это лично вы, чтобы потом не жалеть начните не с собаки. начните с мелкого домашнего животного, к примеру хомячка. проверьте свои силы и возможности
А куда делась собака, которую вы заводили полгода назад?
Собаку, и не только, надо брать в семью, а не для одного члена семьи.
Фотинья ***
шелти. И по размеру норм, и по активности - может и диванной быть, а может и аджилити бегать.
Мария Игнатова
Для ребенка НИКАКУЮ! В любом случая будете покупать себе и только себе.
Стафф
Дилара ))
Порода роли не играет, не обязательно покупать, можно взять симпатичную собачку из приюта для животных. Лучше брать не очень крупную собачку, с неё меньше шерсти и её легче мыть.
будем серьезны, собаку вы покупаете СЕБЕ а не ребенку, т. к. ухаживать будет только месяц-два максимум, а потом животное надоест.
вот и выбирайте с кем вам будет "проще".
Ольга Александрова А что ещё хуже когда надоест животинка окажется на улице. А если купили в лучшем случае перепродадут.
начните с книг, где описаны породы с картинками и холку там найдете))
Подберите легкообучаймую среднюю собаку, и короткошерстную если ребенок сам будет ей заниматся.
Если же вы будете помогать то выбирайте ту на которую вам хватит времени и сил.
хаски
Люся Курилова я нажала "спам"
у вас ужасный ответ
Какую-нибудь маленькую породу
Irina Dobrova
возьмите таксу охранять будет
немецкая овчарка
Юлия Магас
Если средних размеров берите лабрадора, золотого ретривера, борден колли, ирландский сеттер. Если маленьких размеров то французский и английский бульдоги, пудель, спаниель такса. Для охраны детей и дома немецкая овчарка, боксёр эли породы хорошо ладят с детьми я на себе поверила и даже доберман я с 9 лет занимался с своей собака доберманом и она была прекрасна и лучше чтобы собака была сука а не кобель но это решать вам, ваша доца еще маленькая и вы будете за ней ухаживать а потом когда она чучуть подрастет ей это может и понравиться, удачи с выбором
Nicoleta Furmuzachii Ухаживать за собакой