Домашние животные

Как уговорить родителей купить собаку , мне 12 лет и я сама хочу за ней ухаживать!!!

А ты сможешь гулять с ней в любую погоду, вытирать мочу, убирать какашки (пока щен маленький), дрессировать, чтоб случайно кого не загрыз, понравится ли тебе, что песик первое время (хотя не факт) будет портить твои любимые вещи, водить к ветеринару, готовить кушать... и это все придется делать в течении 10-18 лет. Слабо?
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Чтобы проверить своё ХОЧУ - найди клуб собаководов, пообщайся с собачниками, предложи свои услуги по выгулу чужих собак. И если хотя бы месяц выдержишь прогулки с собакой в любую погоду ежедневно по 2-3 раза, Вот тогда ты поймешь, действительно ли хочешь собаку.
Да и родители оценят твою одержимость.
Даша Князева
Ой это сложная наука " Как уговорить маму" !!)) я года 2 клянчила, говорила, что мне на дачу скучно ходить)
просто ухаживать-мало, кто обеспечивать ее будет
oi,,, eto wse wremenno,,, sobaka eto ni igruschka,,, xo4y,, poigrala,,, a potom na pomoiky,,,
Хотеть не вредно, как говорится. Но еще надо ее обеспечивать едой, игрухами, ветеринарной помощью, прививками, уходом постоянным. Неужто и зарабатываешь сама в 12 лет?
аахаха.. . знаю истории.. . дети просто приносили собаку в дом и все) )
но хотеть - это мало.. . надо ухаживать за ней постоянно. . а не месяц повозиться и забросить...
рано Вам еще думать, что в 12 лет Вы ответственность возьмете за нее. как по встаете недельку в 4 утра, потом в 6, потом в 7, от того что собака что то скушала и ей на улицу по нужде надо, так и сразу родителей загрузите проблемами. Вам в школу как никак. а заболеет не дай Бог - Вы оплатите дорогостоящее лечение? нет, опять родители. учтите их интересы тоже. а так, просто ждите, поднимайте эту тему периодически, проявляется явную самостоятельность, в Ваших интересах показать вашу дисциплинированность и готовность нести ответственность за живое существо. удачи и благоразумия Вам
скажи дай собаку ото здохну
Чесно тебе говорю. Мне 12 лет. И за собакой ну очень сложно ухаживать. Через пол года ты сдуешся.
Аня Милющенко
скажи что мне нужен друг
не надо тебе собаку! я тебе честно говорю.... я так же говорил как ты - когда маленький был, что типо я хочу собаку и буду за ним ухаживать сам.... но врядли ты даже неделю с ним справишься.... через день тебе надоест ему готовить жрать, убирать какашки... мочу.... а щенок часто ссыт.... и ссать он будет всё время на пол где попало, пока ты его не научишь.... а тебя он врядли будет слушатся потому что ты ещё ребёнок, и собака знает кто вожак дома, и это точно не ты.... заведи себе хомяка лучше.