девочка живет в квартире сама выбрать не может между
1) шелти
2) американский кокер спаниель
3)пудель карликовый
скажите с какой собакой будет легче, какая требует меньше ухода и вообще какая лучше ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Домашние животные
какую породу собак выбрать для девочки 12 лет
Пудель - у них интеллект 100% это доказали учёные, у меня был пуделёнок он очень умный и готов всё сделать для тебя только, чтобы ты был счастлив, они ласковые, очень любят облизывать своих и не когда не укусят и не зарычат на ребёнка. Ребёнок может издеваться надевать на него свитера, платки и он при всём этом будет спокойно сидеть и терпеть не укусит и не зарычит.
Они не когда не испортят не чего в доме потому что не хотят чтобы их наказывали или ругали и они чувствуют настроение хозяина и подстраиваются под него, они умеют хорошо читать мысли и знать о чём сейчас думает его хозяин.
Они не вызывают аллергии, не пахнут и даже не линяют, одежда не когда не будет в шерсти и в слюнях ))))Они не вызывают аллергии и их могут даже осматики заводить.
Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных цветов, как можно сказать на любой вкус и цвет ))))
Я не жалею ни грамма, что у нас первая собака был Пудель, очень умные они и делают команды на пол слова . И ещё на мой взгляд они очень красивые. Без причины они не лают тем более если купите карликового пуделя.

Немецкий боксер-охранник и друг
Думаю лучше с ней пойти на рынок. Понимаете, тут не порода сыграет роль а та собака которая западет ей в душу и она в нее влюбится
шелти - умные, послушные, красивые, любят детей, ласковые и просто отличные собаки
Выбирайте пуделька!
) американский кокер спаниель
Меньше в уходе нуждается Английский кокер спаниель. Мыть надо 2-3 раза в месяц. Американцы с более длинной и густой шерстью требуют больше внимания!
стаффа но не йоркширского терьера
Пудель и только пудель. Умен, ему не нужна охота, длительные прогулки, это друг, безопасный, не агрессивный, то что надо!
Лучше шелти, крепкие собачки. Чесать надо регулярно, мыть. А у кокеров уши часто болеют. Пуделя надо стричь.
Педель или шелти...
дворняшку, самые умные и добрые четвероногие.
Питбуль, что би наверняка)