У нас в семье живет мама, папа, и старенькая бабушка (нужна добрая, понимающая и ласковая)
Мне 11 лет, присматриваюсь к бульдогам, но не знаю-верный ли выбор... Я ленивая, активная не подходит, да и скоро в школу, не смогу долго гулять с собакой.
Домашние животные
Какую собаку выбрать для девочки 11 лет?
Бульдог не надо! Надо пуделя мини собачку
Светлана, что скажете за кошечку?
Кира Калачёва
Как вариант можно, приглядела британскую короткошерстную
Ленивые хозяева собакам противопоказаны.
Смотри характеры собак здесь http://dressirovka-sobak.com/
И запомни собака это не деревянная игрушка
...ей заниматься надо и гулять с ней!
в таком возрасте, именно для ребенка, никакую
выгул разрешен детям после 14 летия и все щенки и собаки требуют дисциплинированности. четкого графика и прогулок и убирать дома и возить на дрессировку
Алла Киселёва
Только выше 40 см в холке
Значит выбирайте игрушечную собаку. Со щенками нужно часто гулять.
Никакую! В 11 лет нельзя даже гулять с собакой .
А ленивым и взрослым не стоит никого заводить !
Алла Киселёва
Нельзя гулять с групными собаками, на минуточку. Да и у нас тут за убийства не садят, а вы говорите про законы
Кира Калачёва
У меня подруга, ей 10 лет, у неё бигль, в прошлом месяце купили, и ничего-живет! Я даже гуляла с её собакой-попросила. А родители только за! Только не знают какую
И зачем Вам собака раз гулять времени не будет, заниматься Вам со щенком тоже будет лень, про кучи-лужи которые несколько месяцев делает дома щенок любой породы и 5-6 ти разовый его выгул для приучения к туалету на улице я молчу. Уууу, каш-ма-ма-мар!
Плюшевую.
карликовый пинчер. он по выносливости почти дворняга. ручной. мне очень нравится. с шерстью проблем мало. зимой только одевать в морозы надо по первах. потом быстро в мороз свои дела делает и домой.
лучше свинку купи декоративную
Тебе не собака надо, а ремнем по заднице! Ленивых и безразличных на киломметр подпускать к животным нельзя. Деревянный Буратино- вот твоя игрушка, и тот плакать будет...
Кира Калачёва
ВСЕ! Решили! Купим мне мопса и точка, уже завтра родители поедут за ним
Никакая собака ленивым не нужна. Не аксессуар это. Пожалеешь. И родители не разрешат
Кира Калачёва
Уже разрешили, просто не знаем какую
Крутые ребята. Ребёнка хэйтить. Родители решать будут кого и кому можно, а не вы.
Мопсика
Кира Калачёва
Да-да, родители уже за ним поедут завтра)
Люди перестанье! Что вы на неё набросились!!! Есть и такие собачки которым не нужен частый выгул или вообще он не нужен. Больше подойдут : болоньезы, мальтийские болонки, пекинесы, чихуахуа лучше всего подойдут именно декоративные собачки .Если ненравяться маленькие собачки возьми дворняжку очень добрые и весёлые существа! Дворняжки могут быть любых окрасов и выгуливать их вообщем нужно только если живешь на квартире.
Марина Маврина
Собаки, которым не нужен выгул, существуют только в фантазиях лентяек.
Вы всерьез верите, что автор вопроса будет ухаживать за шерстью мальтезе или пекинеса?
Мария Семенова
Собака не кошка, в лоточек ходить не будет, рано или поздно загадит всю квартиру, ей же территорию метить нужно.
Дворняжки, кстати, тоже бывают маленькими и с ними тоже надо гулять, даже если жить в частном доме