Домашние животные
Собака породы Хаски сильно опасна для ребёнка (девочке 11 лет) ?
хаски очень преданы хозяевам и нападают только в случае опасности.... но конечно ещё зависит от дрисировки...
Не опасна. Но при отсутствии воспитания типа ОКД будет девочку просто игнорировать. Гулять с такой собакой будет опасно - на поводке девочка её не удержит, а команд она не послушает.
Вы думайте, чтобы собака не страдала. Хаски-это не декорашка, прикладная порода. Зачем она вам в квартире? Не мучайте.
а этот ребенок вообще читал какие нагрузки требуются этой породе? они рабочие и им нужно давать нагрузки до 5 часов в день, при этом не забывая про ездовой спорт, я уже молчу про сложную дрессуру, склонность к побегам и независимый нрав
детка. что же ты себе породы такие непростые выбираешь???? возьми ретривера. хоть золотистого хоть лабра.
Собаки они очень преданные и добродушные - но, для заведения Хаски нужен частный дом, в квартире такую держать нельзя или у собаки будет банальная гиподинамия.
С хаски очень тяжело справиться. А ребенок такую собаку может не удержать физически или хаски может просто снести нафиг ребенка, когда куда-нибудь побежит.
Про преданность хаски выше - чушь. Они редко бывают преданны. Чаще - они не привязаны к хозяину. Они выводились когда-то чтобы бежать в упряжке с любым каюром.
хаски очень преданные, любящие собаки, хотя могут ревновать т. к. они стайные животные и в одиночку ему может быть скучно, если вы будете уделять мало внимания. Но вообще все зависит от воспитания, не должна она ее съесть :))
Хаски вообще не опасные))
заведите себе лабрадора ретривера, и будьте счастливы, все зачисит от характера собаки, может терпеть, может покусать сразу же