Домашние животные

Охранная порода собак для девочки 11 лет

Какая порода собак охранная подойдёт для девочки 11 лет, что бы девочка смогла с ней справится и собака смогла за неё постоять
Я вам посоветую немецкую овчарку, очень верный друг и надёжная охрана, на шаг не отойдёт. Знаю на личном опыте)
Bella C.
Лучший ответ
Законом запрещено детям до 14 лет выгуливать крупных собак без сопровождения взрослых.. Кроме того, служебную собаку надо еще воспитать и отдрессировать, а это не один год работы, сама она охранять не будет. 11-летнего ребенка собака слушаться тоже не будет, он не сможет для нее стать авторитетом. И от кого так надо охранять вашу дочь? Если уж кто-то целенаправленно захочет ей навредить, то собаку легко нейтрализовать перцовым баллончиком либо просто пристрелить.
Пудель
Папа...
Нася ...
никакая, девочка 11 лет ни морально, ни физически не справится с охранными породами собак
Девочка, от кого тебя вдруг понадобилось охранять? Не от самой породы зависят охранные качества, а от уровня дрессировки и воспитания, а это немало времени и денег.
Никакая.
Охранные (служебные) породы собак - это собаки, которые не могут быть маленькими. Они весить должны от 30 кг., чтобы при необходимости сшибить нападающего с ног, удержать зубами его руку и т. д. Девочка 11 лет за такой собакой будет летать на поводке, кататься по земле на животе, тормозить об деревья. Мало того, что собака будет под 40 кг. весить, так ещё и сила рывка.
Охранные, сторожевые, защитные качества - это своего рода агрессия. Причём, агрессия к людям. Т. е. собака настороженно относится к чужим, охраняет территорию и хозяина. Чтобы проблем с такими качествами не было, собака должна быть идеально выдрессирована. Сначала общий курс дрессировки (послушание), а потом, если собака всё идеально сдала, психика оказалась устойчивой, тогда можно уже и про занятия по курсу защитно-караульной службы поговорить. Без дрессировки - это не охрана и защита, а невоспитанная агрессивная собака. Собака в таком случае сама будет решать, когда и кого облаять или укусить. И закончится всё это заявлениями в полицию, судом, усыплением собаки.
До 14 лет с крупными собаками гулять просто нельзя.
Служебные собаки детей зачастую не слушаются, а считают их объектом для охраны. Т. е. они знают, что ребёнок хозяйский, хозяин обучил этого ребёнка защищать, относиться с осторожностью. Но вот слушать команды от ребёнка не обязательно. Поэтому собака может гулять с ребёнком, посчитать близко прошедшего человека опасным и кинуться. И что там ребёнок будет делать и кричать - без разницы.
У собак бывают минусы в поведении. Зооагрессия (драки с другими собаками), страхи (боязнь выстрелов, грома). Даже если таких проблем нет, то на собаку может наскочить другая агрессивная собака. И ребёнок не сможет ни удержать, ни разнять, ни первую помощь оказать.
Максимум, кого можно в 11 лет порекомендовать - это цвергшнауцера или карликового пинчера. Маленькие собаки с темпераментом служебников. Но защиты и охраны особой можно не ждать: там вес такой, что ни с кем они не справятся. И то, даже маленькую собаку обучать должен человек, который в этом понимает, а то будет истеричная пустолайка.
Как средство защиты собака уже не актуальна. Электрошокер или пистолет надёжнее. Зато, если собака всё-таки защитила, то потом надо ещё доказать, что защита была обоснованной, что собаку не без причины натравили на кого-то. При нынешнем количестве собаконенавистников скорее собаку защищать надо: чтобы её не отравили, не пнули, не застрелили, не украли, не кинули под лапы петарду. А уж желающих докопаться до: "Поназавели псин", "Засрали всё", "Тут дети ходят" - их просто пруд пруди.
Так что, ребёнка 11 лет не собака должна защищать, а родители. Нечего ребёнку в 11 лет ночами по улицам шастать. Из школы ребёнок без собаки идёт, в школу тоже без собаки, в магазин с собакой не пускают - т. е. большую часть времени собака всё равно не с ребёнком. Зато, выгул собаки располагает к тому, чтобы ходить с ней рано утром и поздно вечером по пустырям и паркам - как раз хорошее время и место для встречи с наркоманами, алкоголиками и подростками-дураками.
Яна Ерофеева
Любая, только если хозяином будет кто то из родителей .
Ребёнку никакую нельзя, да и не справится 11 летняя даже с шнауцером.
Булли Кутта, точно! Такая собака, что и охранять ей не придётся. Из-за этой собаки девочку просто не будет видно и злоумышленники (которые толпой ходят за девочкой 11-ти лет) её не заметят и пройдут мимо
А сможет ли девочка 11 лет защитить прохожих от своей охранной собаки?
Не думали об этом?
Ребёнка 11 лет должны родители охранять, а не собака.
кангал
Есть породы охранные, специально выведенные. Но собаку эту должен взрослый воспитать для охраны ребенка. Лучше всего справится немецкая овчарка.
Серьезная собака и подхода требует серьезного. Профессиональной дрессуры, характера, чтобы стать для пса вожаком стаи. В 11 лет это вряд ли возможно, и физически, и психологически
От кого тебя охранять то надо? В 11 лет ты физически не справишься с мощной собакой. Заведешь ты себе к примеру овчарку, будешь травить ее на людей, чтобы она тебя «защищала», а в один момент, не удержишь ее и собака сожрёт все, что движется
А эта девочка сможет удержать собаку? А защитить от других собак? Нет. Даже выгуливать можно с 14 лет
Никак