Домашние животные

охранная порода собаки для двора (вео и немцев не советовать) которая не много кушает, не больше овчарки.

А то, что большая собака много кушает - фигня. Зависит от того, как раскормите изначально. Мои питбули кушают меньше соседского йорка. Там балуют, а у нас норма и режим. Как охранники КО, САО, РЧТ, Ризены
Дороховская Школа
Лучший ответ
немного кушает? тогда большую плюшевую игрушку из магазина посадите и места на вашей 1 сотке не займет и жрать не будет))))
Дворняга - самая лучшая
Полинка Бирко
дворнягу крупную возьми. Самое оно..
Охранник - работает. И в случае необходимости - у него должно быть достаточно сил и массы - чтобы обезвредить чужака . Кто плохо и мало кушает - просто физически не сможет этого сделать, его пнут и отлетит на 5 метров. Если вам нужен просто лающий звоночек - любая дворняжка в помощь . Если нужен настоящий охранник территории - САО или КО - наилучшие варианты .
собаки сытости не ведают и кушают столько сколько наложено.. . тут от Вас зависит...
Тебе вообще собаку нельзя заводить при таком подходе.
Надежда Котова
пхаха. Если хотите охранника то и есть он должен как подабает, чтобы было достатосно сил и энергии, но в то же время не заплывал жиром. Из пород можно взять обычного метиса. Взять среднего размера, хотя можно и крупного.. . У них нет потребностей в дополнттельном уходе, им не нужно давать витамины для шерстки, или для когтей.
Natali Dovedko
" Которая не много кушает "
Все собаки должны хорошо питаться, особенно щенки. Иногда им нужно даже больше чем людям.
Не советую тебе вобще собаку брать, раз к ней такое отношение будет.
Лайка хороша
Кане корсо (Итальянский мастиф) Класс охранник и сторож! Хороший и верный друг! Никогда не бросит, не убежит!
Ла
Лаура