1) Собака среднего или большого размера. Типа споньки или лабрадора.
2) Собаку буду держать в квартире. Сам готов с ней гулять не очень продолжительное время.
3) Кинолог из меня фиговый, был только пекинес. Но изучить соответствующие книжки могу с интересом, так как я типа студент биолог.
4) Пусть собака не реагирует бешено на других животных, особенно кошек. Ну и на собак. Или этого можно в дрессировке достичь?
5) Несложный уход. И нормальная собачья челюсть. А то с пекинесом были проблемы такие, что еду приходилось разламывать - она в пасть не влазила или не могла разгрызть.
6) Неагрессивный врожденный характер.
7) Цель заведения - компаньон, друг. Хочу еще, чтоб был какой-то хозяйственный толк, например, чтоб можно было оставить возле машины охранять или потаскать в пасти легонькие пакетики.
Домашние животные
Какую породу собак посоветуете мне? Напишу щас свои требования, по которым вам легче будет дать ответ.
Давайте только определимся сразу - собака или полностью беспроблемная в быту, или все-таки охранная? Т. к. не бывает одновременно и того, и того, за редким исключением.
Любая порода, способная к охране, требует больше усилий в воспитании и дрессировке, чем чисто компанейские.
Если вам достаточно звонка у машины, то с такой задачей легко справляется даже цвергпинчер или такса. А вот что-то посерьезнее можно ожидать только от служебника. Но с любым служебником надо продолжительно гулять (утренняя прогулка + минимум (!) час активная прогулка вечером) и заниматься дрессурой.
Вот если вы поточнее все-таки сформулируете свои желания, можно будет что-то предложить. И придется каким-то пунктом пожертвовать... не бывает идеальной породы.
лабрадор охранять не будет, но по всем остальным критериям вполне подойдет.
Голден ретривер. Они всегда улыбаются, и от этого на душе радостно. Умнейшие, жизнерадостные, веселые, дружелюбные собаки!

4 вопрос-тогда ТОЛЬКО кане корсо-не нужно много активности, обожает всех животных, дрессируется проще немца. берите суку-проблем меньше.
Не очень продолжительно время. Это сколько?
Если готовы в день активно гулять хотя бы 3 часа, то Вам подойдет такса. Но охранять она не будет и пакеты тем более носить не будет: D
Нужен охранник, заводите служебку, но ей нужны соответствующее воспитание и нагрузки. Для пакетов купите авто или велик.
Теперь взгляните на пункты 2,6 и 7. Не продолжительные прогулки подходят лишь чихуахуа и тоям, ибо на долгие прогулки они не способны. Дальше, Вам нужна порода, без врождённой агрессии - это лабрадоры, ретриверы и др., но при этом в 7 пункте Вам нужен охранник. Но как собака будет охранять без агрессии? Плюс, служебкам и крупным породам нужны долгие и активные прогулки. Иначе Вы получите больную собаку и разгромленную квартиру.
Яна Волчек
А споньки?
Немецкая овчарка самое то будет .У самого их двое правда и трое пекинесов тоже есть))

Не хотите гулять минимум по два часа в день - не заводите собаку.
Вы противоречите сами себе, пересмотрите пункты 6 и 7. Собака не может охранять машину без врожденной агрессии. К примеру лабрадоры, сеттеры или спаниели не имеют агрессии, по стандарту это является пороком.
Плюс ко всему, поясните, что значит "гулять непродолжительное время", всем средним и большим собакам нужны соответствующие физнагрузки, а это минимум два-три часа в день активных прогулок.
Яна Волчек
Я говорил просто про хозяйственный толк и все. Остальное привел в пример
Не очень продолжительное время гулять? Мопс, пожалуй. некоторые декоративные породы. Кому-то посерьезней нагрузку давать надо соответствующую.
что за тяга к большим псам, зоофилы да?
Яна Волчек
нее, я овец больше ебать люблю
Ретривер
Лабрадор
Лабрадор, Немец
Кане-корсо! Но агрессивная чуточку.. Но без агрессии машину охранять никто не будет!
лучше взять авчарку
Байка прикольная порода