Домашние животные
Какая порода собаки более подходит для охраны? И почему? (вн) 1) Ротвейлер 2) Доберман 3) Немецкая овчарка пишем....
Ротвик)
Доберманы. Порвут в клочья.
Немцы особенно суки - больше няньки.
Ротвейлер тоже довольно добродушная собака, натаскивать долго.
Немцы особенно суки - больше няньки.
Для охраны чего?
Любая из этих трех, хотя бы потому, что они служебные. А вот воспитание, каждой из этих пород, имеет свои трудности.
Для охраны чего?
Для охраны территории из перечисленных подходит только немецкая овчарка.
Для охраны квартиры - любая из трех.
Для охраны и шавка подойдет - лишь бы гавкала, а вот если вездеход с хозяевами завалить - берите что покрупнее
немец самый универсальный
Для охраны лучше всего среднеазиатская овчарка.
Есть такой подраздел пород собак - служебные. Почти все собаки из данной группы прекрасно приспособлены под охрану. вам лучше обращать внимание на сложность дрессировки, содержангия, условий службы и т. д.
Немец. Просто нравятся они больше.
на самом деле любую собаку можно подготовить к охране, безусловно, немецкая овчарка хороша, но у этой собаки слабые задние лапы, и всё таки их чаще используют как сыщиков, они работают наравне с человеком в милиции, полиции, ведь столько фильмов про них снято.
ротвейлер, ну быть может в какой-то степени и да, но не особо.
а вот доберман, очень даже, спортивная, поджарая фигура у собаки, позволяет быстро настигать свою цель, в данном случае нарушителя. Вообще очень грациозные псы и легко поддаются дрессировке.
кто-то писал про бультерьера. не думаю, вообще сложно согласиться, эта порода уязвима во многих своих частях, хотя всё может быть.
тут у каждого наверное свое мнение, так что не обессудьте.
Альбина Халеева
Интересно, в каком месте у овчарок задние лапы слабые?
Немец.
немецкая овч
Немецкая овчарка - они умнее и легче поддаются дресировки )))))))))))))) Хотя у меня Кавказец =)
Ну не знаю у нас ротвейлер и нормально защищает)
вариант№3 они очень умные и на мой взгляд из всех троих самая та, которая требует не много ухода
однозначно бультерьер