Я думаю все зависит от того, как вы воспитаете первую суку.
Из личного опыта, первая собака НО сука, через 1,5 года я взяла еще и таксу, тоже сука. Стычки бывают, но редко, я сразу их присекаю.
Если брать разнополых собак, то одну из них придется кастрировать/стерилизовать, либо кобель будет мучится без вязок, чуя течную суку или хуже того повяжет ее не взначай.
Так что, все зависит от вас, как от вожака, уживутся ваши собаки или нет.
Домашние животные
Доберман или немецкая овчарка смогут жить с собакой другого пола и породы(среднего размера)? А такого же пола?
Собак разных полов сложно содержать из-за течки у суки.
Могу сказать только о своей доберманШе. Была жутко ревнива! Ревновала к старшей (пуделю) . Сейчас мирно уживается кобель добермана с фр. бульдогом.
мне кажется Н О
это мое личное мнение
могу сказать за свою среднеазиатскую овчарку (САО) - суку. У нас до неё была еще одна сука, дворняга. Так вот САО разорвала её. А с кобелем (дворнягой тоже) очень мирно живет.
овчарки более спокойные, так что ужиться с любой собакой смогут.
а доберманы часто истеричными бывают.
Добермана (кабеля) с другим кабелём лучше рядом не держать....
если девочки то да они хорошо уживаются вместе .Овчарка предпочтительней добермана её и воспитание проще .А разнополые любые породы могут жить вместе. берите суку потому что кабель когда вырастет будет пытаться её по вязать .Только берите не старше трёх месяцев она так легче её примет.
Мне кажется смогут спокойно !!!=)))))))
Да не переживайте преживутся они.
сможет... еще как...
У меня на даче немецкая овчарка- девочка и метис овчарки и лайки мальчик спокойно живут