Домашние животные

Какую собаку лучше купить? 1.Стаффордширский терьер. 2.Питбуль. 3.Немецкая овчарка. 4.Ротвейлер. 5.Немецкий дог

Natalia K
немецкая овчарка и ротвейлер
Ольга Будейкина
Лучший ответ
это нам за вас решить? ну себе я уже давно приобрела немецких овчарок
Вам зачем, какие пожелания к собаке? Первые двое компаньоны, весьма активные. Немец и ротор служебники, но совсем разные по темпераменту, по внешности. Доги совершенно другие по характеру, это компаньоны, аристократы, но вырастить такую собаку тяжело и живут они мало.
Лучше для чего? Не бывает пород абстрактно "лучше", бывают "лучше в чем-то конкретном"
лучшая собака это - КОТ!!!
Если вам для частного дома охранник, тут только немецкие овчарки подходят из списка. Остальные не охранники, кроме добермана. Но тот телохранитель больше, и по типу шерсти и по качествам липучка к хозяину, не будет жить на улице.
А вам для чего? На мой взгляд собаке следует служить какой либо цели. Просто дома - Стафф. С функцией охраны - ротвейлер. А вообще слишком много неучтенных факторов. Собираетесь ли вы сами дрессировать, или отдавать в питомник? какой у вас вес? какая квартира? какие финансовые возможности?
Ротвейлер-симпотяга!))
Питбуля
Л.р. Р.
Питбули и ротвейлера очень агрессивные собаки, они бойцовские и для дома про моему не очень подходят. Немецкие доги очень большие и требуют побольше затрат, нежели другие. По мне так идеальная собака - немецкая овчарка, но просто не стандартной породы. Лучше другого окраса (например более оригинальная собака немецкая овчарка без маски) или хотя бы длина шерсти не как у всех. Они отличные компаньоны, легко поддаются дрессировке, очень преданы хозяину и его семье, не агрессивны, хорошо ладят с детьми. Идеальны как защитник или сторожевой пес. Еще у немца развита аджилити, т. е. если вы вибыраете собаку как выставочную, то она легко выучит танец. К тому же более очаровательной и выразительной мордашки не найди)). А стаффордширский терьер очень эмоциональный, если ему не понравится прогулка или, например, еда, то это может привести к осознанному переживаю собаки по отношению к миру. Конечно с каждой собакой надо гулять и за ней нужно ухаживать, это большая ответственность, большая трата времени, сил и денег. Обязательно собаку надо дрессировать и соблюдать строгие правила при воспитании щенка (например до 4 месяцев щенку нельзя самому ходить по лестницам и к тому же если вы его несете по лестнице, его нужно правильно держать). В общем мой выбор из 5 предложенных вариантов - немецкая овчарка.
#*
#_# *_*
Александра Рудь Ротвейлер с каких пор бойцовская собака, а пит с каких пор агрессивен к людям, когда для породы это порок?
Екатерина Устимова Ой какая каша у Вас в голове...
Питбуль агрессивен к собакам, но не к людям, ротвейлер - не бойцовый, а служебный.
Немецкая овчарка "другого окраса" - это дворняжка, все окрасы у немца строго регламентированы и без помеси с другими породами другим окрасам взяться неоткуда. Длина шерсти тоже смешно - есть две разновидности, стандартная и длинношерстная, обе не редкие. Все кроме этих двух чистопородной собакой быть не может.
Екатерина Устимова Аджилити - это спортивный норматив, он не может быть "развита". Норматив этот заключается в преодолении препятствий. Танцы с собаками - это другой спорт (фристайл) и ни аджи, ни фристайл никак не связаны с выставками.
Что такое "осознанное переживание собаки по отношению к миру" - вообще загадка.
Каким образом таскание щенка на руках по лестнице (не обязательное, кстати) относится к дрессировке и строгим правилам при воспитании - тоже не ясно.