Домашние животные
Можно ли давать собаке сырые яйца?(стаффордширский терьер, 2 года)
(стаффордширский терьер, 2 года)
Можно! у меня овчарка ест их вместе со скорлупой. (кальций)
Можно, не чаще 1-2 раз в неделю, и белок - только в вареном виде. Сырой белок собачьим организмом практически не усваивается и разрушает некоторые витамины, а вареный усваивается на 90%.
Парочку в неделю в любом виде...
Можно, но не часто. Если кобель, то пару раз в неделю по одному сырому яйцу лучше всего добавлять в еду, если кормите натуралкой. Этого вполне достаточно.
Да, но лучше не куриные, а перепелиные, причём вместе со скорлупой.
можно, но не много и не чаще одного раза в неделю.
Полезно
вообще говорят яйца полезны. но я своей собаке не стала давать
а поему нет? волки например едят же их)
Без особого вреда можно давать 1-2 яйца в неделю.
Чаще не рекомендуется, т. к. сырой яичный белок содержит авидин - белок, который образует прочный, биологически неактивный комплекс с биотином (водорастворимый витамин) . Кроме того, авидин нейтрализует биотин, образуемый бактериями.
Авидин является термочувствительным веществом, поэтому если яйца составляют существенную долю рациона, они должны употребляться в вареном виде.
У меня такойже песик, я даю вместе со скорлупой и нечего страшного.
Да, 1 яйцо 2 раза в неделю.
Я видел, как собаки ели сырые яйца, но лучше не рисковать, это может повлиять на здоровье собаки
у меня тоже есть кабель стаффорд, рацион должен быть полноценный.... 1 Поэтому яйца должны быть обязательно, но не больше 2 в неделю главно следить на свежесть яйц, чтоб собака не отравилась. только без скарлупы! у меня чарли очень любит яйца вместе с скарлупой, но это нельзя категорически!
надеюсь помогла!