Домашние животные
Можно ли / Нужно ли давать собаке сырое мясо, если она на натуралке? Вы своим даёте? Как часто, в каком размере?
Кошкам же дают сыру рыбу независимо от питания. Моя, когда в лес ходим, - мышей полевых ловит и ест.
Так конечно нужно давать. Хищники должны трескать мясо, и всё что с ним связано. А вот сильно жирное мясо лучше не давать. на счёт порции, так это от размера животного зависит.
Можно и нужно.
Вообще-то натуралка - это и есть сырое мясо, а не супы и каши с вашего стола.
Любовь Седова
а у неё с нашего, ей отдельно варят. кастрюлю каши с мясными косточками и кастрюлю овощей. супы с приправами ей никто не даёт (да я кроме соли в свои-то редко что кладу, если только лаврушку)
Любовь Седова
*НЕ с нашего
Сырое мясо - основа натуралки.
Кошкам рыбу давать нежелательно
Собака и должна питаться сырым мясом. Какое уж тут можно. Необходимо просто....
Кошкам сырую рыбу можно не чаще двух раз в неделю давать, постоянно кошек рыбой кормят только неучи.
А вот сырое мясо - это основа натурального рациона как для кошек, так и для собак. Суточная норма рассчитывается индивидуально.
Оптимальная суточная норма животных жиров для собаки 2 грамма на 1 кг веса, протеина - не менее 3 грамм на 1 кг веса. То есть, если мы берём, допустим, мою 30-килограммовую овчарку, то для неё оптимальная суточная порция сырого мяса - это 300 грамм говядины и 300 грамм рубца.
А вот полевые мыши, между прочим, могут разносить инфекции вплоть до бешенства.
Айтбала Ибраева
у меня ризена в 32-35 кг весом по 400 гр телятины, а рубец 400*1,2=500 гр почти... вы калорийность считали, овчар с таким весом щен?
Любовь Седова
из моих наблюдений - животных обычно кормят тем, что они едят. многие кошки и собаки весьма избирательны в еде. то сухой корм жерать не хотят, то наоборот - свежесваренный..
у знакомых кот ел ТОЛЬКО сырую рыбу. иногда, правда, что-нибудь ещё мог поесть... ничё, нормально жил. потом после переезда не знаю чё с ним случилось, толи сбежал, толи от старости умер
Любовь Седова
что до моей собаке - её рвёт от жирного мяса даже в варёную кашу мало кладу и самое низкокалорийное. а сырое - жирнее вдвойне
...собака может есть всё что угодно, её предки волки... а вот то что мы вмешались в природу, создали породы и накладывает свой отпечаток... мясо собаке можно и нужно, во всём должна быть мера... у меня охотничья, мясо ошпариваю и даю сырое, не даю только свинину (вредно)... на природе охотится, загрызает но не ест... ей видимо важен сам процесс охоты, да и кормёжки хватает... помимо мяса даю рубец и лёгкое (сушу в духовке)... понятны ваши переживания... но всё только самому, отталкиваясь от особенности вашей собаки...
СЫРОЕ МЯСО должно быть в дневном рационе собаки ежедневно и не менее 1,5 процента у растущего пса, а у взрослой собаки - 1процент ом массы собаки. Поедая СЫРОЕ МЯСО получает из него не только минералыы, витамины аминокислоты, но и сама вырабатывает в организме виитамины С и К.
я не даю... всё перевариваю... из сырого даю только куриные лапки..))
Ирина Булдакова
В куриных лапках, есть трубчатые кости, которые опасны для собак
Любовь Седова
тоже решила начать с них, нам жирное нельзя. уже как-то пытались на натуралку перевести - не подошло нам
а так, для зубов, шерсти, костей - можно подавать, я думаю
Любовь Седова
на сыроедение всмысле
Собаки на натуралке, ежедневно на ночь сырое мясо, 3,5%(на сутки) от веса собаки, а далее творог, субподукты и куру, рыбу варю (всё кроме рубца 1,2 коэффициент как и у лёгкого), и сырые овощи на мелкой тёрке 20% от кормёжки... и помните, собаки мусульмане!!!!
Ежедневно мои собы кушают только вареное мясо, но иногда даю сырое, но ошпариваю.
Мясо, сырое мясо - еда настоящей собаки)))) А остальное - приложение))
Не просто можно, а нужно. 70% рациона собаки должно составлять мясо.
Любовь Седова
речь про сырое
Можно кормить мясом, только раз в три -четыре месяца профилактику делать надо от глистов.
А в природе, в лесу, в джунглям кто варит-жарит-парит мясо для натуральных диких зверей ?