Если вы кормите кормами суперпремиум -мясо и не требуется, иначе будет белковый передоз.
Кормите ИЛИ натуралкой, ИЛИ сухим ( но дорогим и качественным) .
Сырое мясо - лучше говядина (мышечная ткань) . Свинину нельзя.
Соотношение для взрослой собаки - 50 гр. мяса на 1 кг. веса.
Домашние животные
Скажите пжл - даете ли Вы своей собаке сырое мясо если она кушает корм? Сколько? какое?
Изредка даю говяжье мясо, как лакомство, и понемногу, по несколько маленьких кусочков. Бывет это раза два в месяц. Творог и другую кисломолочку даю чаще. А вообще собаки на качественной сушке.
Даю! говядину, курятину, индейку, реже баранину, сердце говяжье иногда рубец
грамм 25-50 каждому, раза 2 в неделю
Шпицы их вес от 2х до 3,5 кг
грамм 25-50 каждому, раза 2 в неделю
Шпицы их вес от 2х до 3,5 кг
1 раз в неделю - только мясо и ничего больше. Около 1 кг на собаку. Иногдав качестве лакомства - сырой рубец, куриные желудки, коровьи уши и губы. Мы тоже не аллергики. Для суставов = каждый день столовая ложка желатина (в виде желе. ) Бультерьерке около 300 грамм мяса. Бульмасы больше 55 кг, булька 12 кг.
Диля Нурмухамедова
оооо... наконец то появилась моя красотка :))))))) Привет красавица. Рад видеть твой ответ.
как Фрося? надеюсь все в порядке....
Надюш... вот я прям в растерянности... в принципе можно и давать да. но ты ж помнишь как у моего то было....вот и достаю людей своими вопросами... может давать трахею... там говорили мне что можно сушить в духовке а потом давать как лакомство.. ну я уже не знаю.. :((( хочу чтобы все ж хорошо было.. а то сегодня заметил что он маленькую косточку подобрал... но потом конечно увидел мой взгляд и выплюнул. Но я ж понимаю что ему это нужно... все таки собака большая как никак....
скажи мне... Надюша.. прелесть моя
как Фрося? надеюсь все в порядке....
скажи мне... Надюша.. прелесть моя
даю, раза 2 в неделю, вечером.. говядину, курятину (мы не аллергики), индюшатину или кроля... из расчета столовая ложка на собаку (бивер-йорки)
даю-в настоящее время лосятину ( ну затаривают нас периодически друзья-охотники) -по вечерам грамм по 200-250 на собаку
еще зимой беру рубец- в таком же количестве даю
Моя собака ест только сырое мясо, рубец, сердце, сырые хрящи. Варенное никогда не даю. Собака выглядит прекрасно, проблем со здоровьем никогда не было. Как правильно кормить собаку можно почитать здесь. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
ест корм и консервы. В соотношении 2 столовых ложки корма и столовая ложка консервы в день на 2 кг собаки:)
Перевела на корм. Но не из-за моей любви к сухому корму, а просто потому, чтобы кормить нормальной и сбалансированной натуралкой сейчас надо быть дочерью или женой олигарха, либо иметь собственное хозяйство. Покупаю корм премиум-класса, мне это обходится в несколько раз дешевле натуралки. Собаку перевела легко, даже не парилась. Сырое мясо не даю, т. к. живу в городе, реально смотрю на вещи и отлично знаю, что делают с сырым мясом перед его поступлением на прилавки. Мне собака морально дорога, отравой, которую выдают за парное мясо в городах, кормить не буду.
Диля Нурмухамедова
ну а как же собака без мяса? тем более что корм премиум класса? как быть? организм требует
Лунара Жунусова
Согласна - кормить мясом неизвестного происхождения, наверняка "восстановленного" и "освеженного" химикатами - рисковать животным.
пару раз в неделю в одну из кормежек - говядину, либо печень (куриную) , либо сердце говяжье, иногда рыбку. а сколько.. . честно не взвешивала, миску на 3\4... ну это наверное грамм 350-400. весит в районе 30 кг, НО 10,5 месяцев
Диля Нурмухамедова
промораживаешь мясо а потом даешь? или кипятком ошпариваешь?
скажи пжл... хочу вот собрать мнения людей... хочу делать ему разгрузочный день... раз в неделю не корм а мясо в два кормления... утро вечер. Так вот теперь и думаю... что да как
мясо то надо собаке... как жеШ без него то
не много в основном даю когда курицу, мясо свининку разделываю то есть получается жилки, жирок ну и мяска немного перепадает) ) Говядину не даю!
Даю. Оленину. 1,5 кг. По четным вторникам каждого месяца.
баранину. Как лакомство раз в неделю несколько кусочков.
Диля Нурмухамедова
раз в неделю вместо корма просто мясо? а почему баранину? она же жирнее чем говядина... и переваривается хуже?!!
Мы на натуралке сидим) В сыром виде даю говядину и сердце-по 500 грамм в день, отвариваю только печень, грудку куриную и рыбу.
Диля Нурмухамедова
мой корм ест. но я то понимаю что мясо нужно давать... вот думаю делать так (по советам оч. хороших собачников) - один раз в неделю разгрузочный день. Т.е без корма но утро вечер по пол кило мяса. Выходит 1кг в день.
но не знаю какое лучше... он в принципе не аллергик но боюсь что может плохо переварить...
да даю, около 400гр 2 раза в неделю вместо кормежки-рубец, порода н. о. вес 28 до 40кг, возраст от 9 мес
Диля Нурмухамедова
рубец это желудок нек очищенный так ведь?
ну а ведь он такой вонючий...
вы варите? или как
ну а ведь он такой вонючий...
вы варите? или как
а я кролика даю)))
У меня той терьеры. Кормлю натуралкой (рубец, каша с мясом и т. д.) Сырую даю только говядину и рубец. А корм, кому как удобно, но иногда бывают непредсказуемые последствия от неправильно выбранного корма. Уж лучше супчик пусть ест да творог с мясом! Хотя это хлопотно для хозяина.