Домашние животные
у моей собаки запор третий день, ходили к ветеринару он выписал таблетки, и сказал давать по чуть чуть тухлое сырое мясо,
не поняла, зачем ему давать тухлое сырое мясо? Мне что его специально ждать пока оно протухнет? И как ?
Лучше дайте вазелиновое масло. Орально 1 столовая ложка на 10 кг веса. По моему такая дозировка. Нам вет прописывал
Не знаю как собаке, а котам при запорах очень помогает вазелиновое масло. Не знаю только пересчет дозировки. Думаю, и собаке не повредит.
Моей однажды помог йогурт ( можно и кефир ) Это хотя бы безвредно, а мясо.... можно отравиться
Дайте вазелинового масла и подольше погуляйте. А насчет тухлого мяса - очень даже хорошо его подавать, только стухать оно должно не в полиэтиленовом пакете, а на открытом воздухе. положите в миску и поставьте на балкон дня на два-три. . Для собак оно предпочтительнее, чем свежачок, в нем больше ферментов и оно лучше усваивается. А травятся собаки от продуктов, которые испортились без доступа воздуха. еще ни одна собака не отравилась, если слопала какой нибудь тухлячок на улице, а потому что стухло на воздухе))
Не поможет тухлое мясо, собаки могут его есть без вреда для здоровья.
Пересмотрите рацион собаки. Добавляйте в еду отруби и сырые овощи, это намного лучше тухлого мяса.
чтобы спровоцировать желанье сходить в туалет, да ждать, оставить в тёплом месте и всё
Зачем рисковать? Зайдите в любую аптеку, купите пробиотики и давайте. Они безвредны. Кефир тоже можно. И давайте еще сырые овощи и фрукты, и никогда запора не будет. Я всегда с самого щенячества даю своим собакам сырую морковь и другие овощи в сыром виде, изредка даю грушу, яблоки и дыню - никаких проблем.
блин, вы это серьезно, про тухлое мясо!? чтобы уже и обрыгался и отравился и пропоносил.... других способов, что ваш вет не знает!? чем кормили собаку-костями!?.
Kairzhanovna
видимо, вет врач, троечником был)
Наталья Царева
а что, если у собаки нормальная микрофлора в кишечнике, если она на сыром питании, а не на сухих кормах, она ни рыгать, ни дристать не должна )) хищники в природе же едят тухлячок и очень даже его любят)) у нас тоже на улице может подобрать тухляк, и хоть бы хны )
Наталья Астафьева
нет,собаку кормим сухими кормом.У него запор от бумаги он её случайно скушал.
Знаешь попробуй дать оливковое масло чуть чуть
мелкопородная собака - 1 чайная ложка
средних размеров- 1 десертная ложка
большая - 1 столовая ложка
Просто в рот впихни но только что бы проглотила) Повтори процедру через 2 часа
Только посмотри что бы вода стояла
мелкопородная собака - 1 чайная ложка
средних размеров- 1 десертная ложка
большая - 1 столовая ложка
Только посмотри что бы вода стояла
а мы пёсику в глотку влили (в одном стакане) водка 2/3, вода 1/3 и сырое яйцо. Жёстко, но эффективно, просрался через 10 мин
а чем, правда, кормили собаку, что у нее запор?
Наталья Астафьева
У него запор от бумаги,он её случайно съел.
Масло подсолнечное утром на тощак!
дайте кефир, это поможет, два дня понос будет, зато потом все пройдет
Наталья Астафьева
Кефир не помогло(давала уже 2 дня,ничего.