Домашние животные
Подскажите что делать!! У собачки понос уже 5 дней! Ходили к ветеринару
сказали давать лекарства бифидумбактерин, регидрон, даем но ни каких результатов. Кушает один бульон куриный и курочку. А понос все не прекращается!
один день некормите вобще, и дайте ему штук 6 таблеток угля за раз, или левомицетин по 1 таблетке 2 раза в день до прикрощения поноса, можете купить если денюжки есть амоксициллин очень хороший препарат и сделайте его он идет 1мл на 10 кг, повторно через сутки вроде делается.. . и кормите дня 2-3 отваром риса без МЯСА КАКОГО ЛИБО!!!! ЧИСТО РИСОВЫЙ ОТВАР!!!! А когда кал нормализуется можете варить с курицей, также можете поделать витаминки аскорбиновая кислота, В12,можете поделать еще Катозал дней 5. собака должна поправится)))))
дайте ему таблетку левомицетина и кормите рисом или гречкой с курицей,
Бульон может оказаться жирным для щенка и вызывать понос.
Странное лечение, если честно, прописано (прям как будто никуда и не ходили). Даже температуру не указали.
Коли протейный бактериофаг хорошо снимает симптоматику -но поменяйте рацион
Надо обязательно сдать анализы, это может быть и печень и панкреотит, нет слизи в выделениях? Все это очень серьезно, везите к другому ветеринару, не тяните.
Я своей давала диаркан (кубики) .
хм... отравилась может быть? понос ещё от молока может быть. в остальном нормально себя чувствует?
давайте трихопол и энтегнин. еду пока исключите (от голодовки с псом ничего не случится), воду только ставьте, можно ромашку добавлять в водичку. а через пару дней начинайте с риса и для запаха чуть вареного мяса.
Поэтому и понос! что бульон куриный едите! Это ж питательная среда для бактерий! при поносе НЕЛЬЗЯ есть мясные бульоны! Только кисломолочку и вареные овощи (картошку жиденькую на воде) и конечно Бифидумбактерин. Попробуйте 1 день вообще не кормить, только бифидум.
Дерьмо ваш ветеринар, извините за выражение, больше ничего не скажешь.. . Левометицина еще таблетку дайте, правильно вам тут посоветовали.. . и рисовый отвар.
Срочно антибиотик! У меня пекинес так сдох через неделю! Потом сказали надо было проколоть антибиотиками, только с дозой не переборщите . Что прописано не прекращайте давать. Вот, блин, что за медики пошли ни людей, ни животных не умеют лечить ...Как страшно жить!
дайте водки если маленькая собака, то чайную ложку если овчарка то 50 гр. Не поможет, то УЗИ. Возможно, что то съела. И соглошусь на счет курицы, уберайте.
Сделайте клизму собаке с отваром ромашки. Теплую. Курочку давайте с рисовой кашей-размазней. Бифидум обязательно. И много воды.
попробуйте один день ничем не кормить вообще. Поите регидроном и смектой. А потом потихоньку начинайте давать бульон, можно немного риса добавить он закрепляет.