Домашние животные

Подскажите что делать с собачкой

у нас проблема такая (хотя может и не проблема, еще не разобрались) собака может спать, есть, играть, делать что угодно и резко встает расшиперивает лапы и начинает как бы задыхаться, живот втягивается у него, хрипит сильно, как будто хрюкает, и глаза аж на лоб лезут, ребра торчат все...что это такое ? к врачам нашим толку ехать нет
У нашей собаки тоже так было. Это проблемы с сердцем или носоглодкой. Тут по любому нужно обратится к ветеринару!
Nargiz Rasulowa
Лучший ответ
Может, слюна в трахею попадает.. .
Свозите к вету...
Может быть эпилептическим припадком. В любом случае проблема со здоровьем, если собака не безразлична, отведите к тем врачам, к которым есть толк ехать.
В таких случаях, собаке купируют дыхание на несколько секунд (Я зажимаю рукой мочку носа и рот) . Бывает, что так надо сделать раза 2, что бы хрюканье прекратилось. Ничего опасного в этом нет! Это всего лишь непроизвольное западание хряща в гортани. У мелких и средних пород собак это бывает не редко..
__Ангел __
я думаю вам к специалисту всё таки надо обратиться, собака может погибнуть. а что вы хотите узнать? чем лечить собаку? или диагноз какой у собаки? такие свединия скажет только вет. врач.
Езжайте не к вашим, так к чужим врачам. А то задохнётся собачка.
Сколько лет собаке? Когда ето началось?
какой возраст собаки . возможно проблемы сердца
Сколько лет собаке? Это важно.
Асемгуля ***
может астма
*N
** Nin **
Проконсультируйтесь по телефону с неврологом. В клинике Сотникова на этом специализируются. тел 8(812)600-35-30. Там автоответчик вам все расскажет, на какую кнопку нажать, чтобы услышать специалиста, круглосуточно. А там уже по обстоятельствам решайте, вести к вашим врачам собаку, или не стоит. Не запускайте.
Порода, возраст собаки?
собаку любишь???? врача найдешь
это возможно болезнь типо человеческой астмы (не дай Бог)
Светланa ***