Домашние животные
Подскажите что делать? Сестра хочет избавится от своей собачки
Родила второго ребенка и ее собачка стала ей вообще не нужна. У меня кот и кошка породистые и собачку ее жалко к кому попадет очень ласковая ребенок мой очень хочет собачку но я не уверена в силах ребенка и как мои коты отнесутся к собачке. Посоветуйте что делать?
Забрать себе или найти хорошие руки.
Попробуйте взять.
Тяжело первое время с собакой - потом втягиваешься в режим.
Коты первое время будут недовольны, так как кошки всегда очень ревностно относятся к своей территории и чужакам на ней. Может и несколько недель потребоваться на привыкание. Это время надо следить, чтобы собака котов не гоняла, а коты не травмировали собаке глаза.
Вы и собака уж точно ничего не потеряете, если попробуете. Вы и так переживаете за собаку и её судьбу. Собака и так на грани то ли усыпления, то ли попадания на улицу, то ли отдачи первому встречному.
Заберите себе, навязать свое мнение сестре вы все равно не сможете.
Не заберете, значит собака порпадет неизвестно к кому.
такое часто бывает, ваша сестра и ее семья не первые.
Завели животных, не подумав о будущем, родились дети, животные стали не нужны, либо начинают различные предлоги придумывать, чтобы родные и близкие забрали их к себе либо избавляются пристраивая в приюты или отдают кому то.
Благодарности не будет конца и от собачки, и от кошек. А Вашей сестре передавайте большой привет с Урала, с наилучшими пожеланиями. Трудно ей будет без собачки... ;-)
Забрать к себе - пусть сестра мучается совестью
А какая порода собаки? Большая? Как на прогулках реагирует на соседских и уличных котов? Если дружелюбно, заберите ее к себе, и правда. Животные подружатся. Может котам в первое время это не понравится, но смотрятся и привыкнут.
А если же собака настроена враждебно при виде котов, очень не советую забирать к себе. И на улицу тоже ни в коем случае нельзя, соответственно. Попробуйте уговорить подругу оставить собаку еще на месяц, а пока разместите фотографии в ВК в группах "название города объявления", " домашние животные" и т. д., чтобы пристроить собачку в добрые руки, где не будет котов
Забирайте - животные подружатся
Забрать себе.. Думаю все вместе справитесь. Просто потом будете очень жалеть что испугались сложностей и незабрали
Ирина Поленова
как кошки мои отнесутся к собачке