Домашние животные

сестра хочет маленькую породистую собачку ей только 3 года какую лучше?

Пудель - у них интеллект 100% это доказали учёные, у меня был пуделёнок он очень умный и готов всё сделать для тебя только, чтобы ты был счастлив, они ласковые, очень любят облизывать своих и не когда не укусят и не зарычат на ребёнка. Ребёнок может издеваться надевать на него свитера, платки и он при всём этом будет спокойно сидеть и терпеть не укусит и не зарычит.
Они не когда не испортят ни чего в доме потому, что не хотят чтобы их наказывали или ругали и они чувствуют настроение хозяина и подстраиваются под него, они умеют хорошо читать мысли и знать о чём сейчас думает его хозяин.
Они не вызывают аллергии, не пахнут и даже не линяют, одежда не когда не будет в шерсти и в слюнях )))) Они не вызывают аллергии и их могут даже астматики заводить.
Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных цветов, как можно сказать на любой вкус и цвет ))))
Ухаживать за ними не трудно постриг сам раз в 2-3 месяца и всё , расчёсывать не сложно, а приятно, у них очень нежная и приятная шерсть на ощуб .
Я не жалею ни грамма, что у нас первая собака был Пудель, очень умные они и делают команды на пол слова. И ещё на мой взгляд они очень красивые. Без причины они не лают тем более если купите карликового пуделя.

Наталья Диженина
Лучший ответ
Ей еще рано! Тойцы не любят маленьких детей. Да и не только тойцы. Вот колли - это собаки, которые могут оставаться с совсем маленькими детьми на короткое время, они способны быть "няньками"
Юлия Чайкина
в таком возрасте-только игрушку из магазина
Marina Selin
Ага, в три года так и сказала - породистую мне, да почемпионистей. Какую - не знаю, но с родухой. Уверены, что хочет ребенок, а не его мама, например?: ) из декоративных - никакую, да и НЕ продаст нормальный заводчик щенка в семью с маленьким ребенком. Из средних и больших - пускай родители выбирают, им же все-таки о ней заботиться.
Ирина Иванова
плюшевую, какая собака в 3 года!???
Лена Логунова
игрушечную
Ольга Семенова
ни какую! только если плюшевую!
рано еще ей хотеть и требовать ))))))
ага а гулять и ходить на дрессировки тоже она с ней будет?
Только игрушечную. очень похоже, что это ты хочешь собаку, а сестренка только прикрытие.
Собачку можно заводить, когда ребенок готов за ней полностью самостоятельно ухаживать. Трёхлетней девочке это пока еще не под силу. Ведь собака - не игрушка, она хочет есть, ее надо водить гулять, она может заболеть, и ее нужно будет лечить. Только когда человек готов взять на себя такую ответственность, стоит разговаривать с родителями про животное. И, кстати, почему сразу породистую? Дворняжки менее прихотливы (у породистых собачек надо постоянно ухаживать за шерсткой, а дворников надо просто вычесывать) и часто более добродушны.
йорк, чиха, той, мальтезе))) на ваш выбор
шпица померанского или чихуахуа одним словом маленькую
Уэст хайленд уайт терьер крепкая и не большая, 3 года в самый раз
Пикинес, Чихуа-хуа)
Она в три года заявилаЮчто хочет ПОРДИСТУЮ собачку?!
Самоед, но его надо дрессировать!
Gabystrova