Домашние животные
Что же если ты хочешь обычную дворнягу, а мама маленькую породистую собачку
Всегда мечтала забрать собаку с улицы, мне так жалко собачек без хозяев, при этом не все злые, некоторое добрые, а мама в жизни не разрешит мне взять собачку домой. Вот хожу их подкармливаю, как уговорить её?
тебе сколько лет?
Слово за Папой!
Собака, взятая в дом чисто из жалости - плохая идея, зачасту. они так и остаются не адаптированными к проживанию дома и ничего с этим не сделаешь - они гадят дома, всего боятся, убегают на прогулках и не всегда удается это убрать, зато будете ходить и всем говорить, что спасли бедную несчастную собаку. Маме этот геморрой зачем?
Если мама согласна только на мелкую породистую, можно поискать отказников или потеряшек. Правда, проблем с ними немало бывает, поскольку отдают чаще всего собак с заморочками, например, пеленочных ссыкунов. С другой стороны, с дворняжкой, взятой с улицы, проблем будет не меньше, а дело тоже доброе сделаете.
Я в детстве однажды уговорила маму на дворняжку, взрослую ..
но увы, терпеть до выгула он не собирался .. как я не старалась ..
и больше мне собак не разрешали (
Ищите компромисс. Можно взять маленькую относительно породистую собаку из фонда помощи ТойХелп.
И спасете (как хотите сами) и маме угодите.
Дом мамин, деньги на уход за собакой мамины, ей и решать. Ты подрастешь и ускачешь в самостоятельную жизнь, а собака маме останется. И зачем маме здоровый блоховоз?
Прекрасно понимаю маму, ей не нужна собака неизвестного происхождения с возможным "букетом" болячек и неустойчивой психикой.
Не стоит если у вас не частный дом со своим огороженым участком. Собака не кошка.
Собака с улицы может доставить серьёзные проблемы. Видимо мама это понимает, а ты нет.
Вера Левченко
Собаку можно взять не только с улицы, но и из приютов, у волонтеров.
И, поверьте мне, что порой купленная за бешеные бабки у заводчиков с родословной собака доставляет в разы больше проблем, чем взятая из приюта
Карина, я думаю, мама против уличной собаки, потому что у нее кучи блох, глистов и возможно еще всяких разных инфекций, и мама просто не готова взваливать на себя ответственность по лечению и адаптацию собаки, на это действительно способен не каждый.
В этой ситуации достаточно компромиссов. Можно взять собаку или из приюта, или у волонтеров собаку уже проглистогоненную, вакцинированную, небольшую по размеру, со спокойным характером. Наверняка против такой мама не будет против. Попробуй посмотреть таких собак на благотворительном форуме pesikot.org, либо поездить вместе с мамой по приютам и повыбирать собаку, возможно, ее сердце откликнется.
А ты таким образом освободишь волонтеру руки для спасения новой собаки.
Еще поговори обязательно о важности любви, милосердия и сострадания, о том, как важно помогать ближним, уж если не людям, то хотя бы животным, и делать то немногое, что в наших силах, чтобы помочь им
Не подкармливай, это ни к чему. Пока ты зависишь от мамы, слушайся ее.