Прежде всего поинтересуйтесь у заводчика, подписывает ли он договор купли-продажи щенка. Это делают сейчас все уважающие себя заводчики и клубы. По этому договору заводчик несет ответственность за породность и здоровье щенка. Если заводчик Вам ответит, что у них и так хорошие щенки, никто еще не жаловался и никакого договора не надо - это повод насторожиться. Значит, заводчик не уверен в качестве своих щенков и боится ответственности.
Еще надо посмотреть родословную матери и копию родословной отца, их дипломы. Ознакомиться с щенячьей метрикой на щенка, проверить наличие подписей и печати. Без этого она недействительна. Посмотрите на мать, ее поведение, на помещение, в котором содержатся щенки. Грязь и неопрятно выглядящие собака с щенками позволяют задуматься о качестве выращивания, и такой щенок впоследствии может оказаться со слабым иммунитетом.
Домашние животные
Хочу купить породистую собачку, какие вопросы я должна задать заводчику перед покупкой???
1. Это - собака ?
2. Это кабель или сука ?
3.Она капусту будет есть ?
2. Это кабель или сука ?
3.Она капусту будет есть ?
Татьяна Сединина
"Мужик", не тужься, с чувством юмора у тебя большие проблемы.
Прежде чем брать посмотрите есть ли информация про этого заводчика, про его питомник. И потом сами подробно ознакомьтесь с самой породой. а когда выбор заводчика сделан необходимо узнать подробности питания, ухода и т. д. Не забудьте взять все координаты заводчика! Посмотрите на папу и маму щеника. И не вздумайте брать на рынке!
Вы можете задать все вопросы какие у ВАС есть и заводчик должен на ни ответить .И предоставить все документы на помет.
вы сначало должны прверить его щенячию карточку (штамп и если заводчик невнушает доверия то позвонить и узнать о нем в клубе и о его щенках) , если будете брать собаку для выставки лудьше взять с собой человека который разбирается в перспективности щенков (так как заводчики и наврать могут) , если возьмете уже щенка то спросите чем его кормите и по приезду домой какое то время кормите этим же...
Родословная, кто папа, кто мама, прививки, клейма...
Прежде всего убедитесь в наличии и соответствии документов! В идеале-посмотрите на папу и на маму щенков, чтоб иметь представление, кто в итоге вырастит! Для щенков служебных и охранных пород было бы неплохо убедиться, что пап и мам "дружат с головой"! Не помешает консультация НЕЗАВИСИМОГО специалиста, знатока породы!
выяснить родословную, какие сделали прививки, какой по счёту помёт у суки, чем болели родители и к каким командам приучили щенка
Сколько стоит!
В наше время любую родословную можно сделать! Любой документ! Лучше
всего брать у человека которого вы знаете, а то не дай бог подсунут что не будь!
Амина Нургаянова
Родрсловную конечно может кто и может сделать только в ней есть номер и племенная книга в России одна и получить сведенья если есть на то необходимость всегда можно и если сомневаетесь прверьте в РКФ по номеру Так что с этим прблем не существует возьмите копию и сделайте запрос и все