Домашние животные
Какие вопросы нужно задать заводчику перед покупкой щенка?
Здоровье, как ест, проверьте нету ли грыжи, родители (+ титулы), проверка родословной (не должно быть родственников в кровях, если есть, то минимум через поколение), перспективы щенка. Ну что бы вам не навешали лапшу на уши, надо все самой знать хорошо, хотя бы стандарты породы.
Самое главное на первое время, вы должны расспросить чем кормили щенка,
что можно давать, а что нельзя !
Так же узнать когда глистогонили щенка и какие сделаны или не сделаны прививки !
что можно давать, а что нельзя !
Родословная (если породистые родители) , прививки, если делались, то медкнижку на вашего щенка, глистогонили ли маму щенка, чем кормят щенков?
Сколько стоит?)))
желательно не только задать вопросы правильные но и увидеть в каких условиях рос щенок, маму его как минимум увидеть, а в остальном я спрашивала про прививки (+ показали что в вет паспорте все отмечено) , отдали щенячку, про кормление, про туалет ( у меня декоративная собачка и не мало важно было чтобы она была приучена к лотку) , а вообще мне повезло с заводчицей она сама тарахтела без умолку рассказывая про щенка, отдавала со слезами на глазах и просила не пропадать и звонить ну и сама конечно первое время звонила
прививки, порода, родословная, документы, болезни при рождении.
желательно чтоб вопросы задавал знающий породу человек.