Домашние животные

Какие вопросы задавать заводчику при покупке щенка.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задавать заводчику по телефону? Планирую брать щенка ближе к весне-лету. Можно ли уже как-то договариваться о покупке с заводчиком, если ещё щенков нет в питомнике? Буду очень благодарна за ответы.
Вы можете только по факту, когда заводчик откроет бронь на щенков, забронировать понравившегося себе. А так.... о чем разговаривать, если тема еще не родилась даже?
Задавать вопросы лучше лично.
Какие? Хм. Тут индивидуально. Если вы выбрали для себя определенную породу, значит основную часть вы уже должны знать.
Остальные вопросы по мере поступления. Никогда не стесняйтесь . Спрашивайте все, что интересует. По хорошему, заводчик - ваш друг и товарищ на первый год точно, а часто и на всю собачью жизнь, так что выбирать заводчика тоже нужно уметь.
Evgenia Belova
Лучший ответ
Если нет конкретного предпочтения по производителям, то проще всего оставить заявку в питомнике, когда родятся щенки нужной породы, вам сообщат. С заводчиком тоже теоретически можно, если он вообще будет вязать суку в этом сезоне... да чтоб еще и именно к маю или лету подгадать-не факт, что понравившаяся вам сука потечет именно сейчас или в марте
А заводчика вы уже выбрали ?
Лично я, о не родившихся щенках, даже разговаривать не стану .
Ближе к лету если, то даже вязки ещё нет .
Не гоните паровоз! Всему своё время .
Екатерина Виговская Я, например, знала, с каким кобелем собираются вязать понравившуюся мне суку. Поскольку вязка была "забугорная", то предпочла записаться на щенка сразу, как узнала, кто папик. Ждала щенка почти полгода.
Светлана Сергеева Вот именно, что это возможно только со знакомым заводчиком . Я тоже решила о покупке кобеля НО, когда узнала кем повязана сука, моей знакомой ).
Но ведь часто пишут - звонят, те кто хочет купить просто собачку, ко дню рождения например, за пол года . Ну какой интерес? Если вязки ещё нет .
Конечно, они не делают слушать никаких вопросов, ни про аллергичность, ни про дефекты родителей, ни про особенности психики. И не скажут, тем более до рождения щенков. У них все замечательно, и вы должны умолять из продать любого щеночка за их цену. Лучше не глядя.
Юлия *****
узнать клички родителей и найти их в каталоге породы. там все написано.
копии описаний с выставок их и их предков. А сам заводчик вам наговорит чего угодно...
Оксана Нощенко
Татьяна Демидова Далеко не по всем породам есть такие каталоги, увы.
Можете спросить все, что интересует. Но не о конкретных щенках, конечно, раз еще и вязки-то не было... А в целом, о породе, линии, на каком корме питомник, в каких ближайших выставках будут участвовать, чтобы, например, вживую собак посмотреть, участвуют ли в других соревнованиях каких-нибудь (в зависимости от породы), есть ли фото прошлых пометов от этой пары, от которой планируете щенка брать и т. д., смотря что лично Вас интересует.
Лена Мартысюк
Я бы узнала, когда заводчик планирует вязку и когда можно позвонить и узнать получилось ли что то или нет. Запомните, сам заводчик Вам звонить не будет.
Татьяна Демидова Ну почему же :) Мне нужен был щенок определенной линии и окраса, я оставляла заявку в питомнике, когда родился подходящий, мне позвонили. Из того помета я щенка не взяла-не подошел по экстерьеру, но через несколько месяцев была вязка тоже подходящей пары, и когда там родились щенки, мне опять позвонили. Из того помета я и взяла свою нынешнюю собаку. Заводчик обычно заинтересован в нормальных хозяевах для своих щенков...
Мдаааа.... шкура не убитого медведя...