акт вязки - чтобы бумажка была с печатью рганизации, которая санкционировала вязку и с координатами-в акте обязательно должны стоять подписи владельцев суки и кобеля и ВКЛЕЕНА ПЛЕММАРКА
ну и пакет документов на папу-маму
Домашние животные
Какие документы нужно посмотреть у заводчиков при покупке щенка?
Кроме щенячьей карточки серьезные заводчики подписывают совместно с покупателем договор купли-продажи, по которому несут ответственность за породные качества и здоровье щенка. Если щенку больше 2,5 месяцев, то должен быть ветпаспорт с отметками о прививках. Еще можно попросить показать родословную матери, копию родословной и дипломов отца. Хороший заводчик сам это покажет, и еще похвастается фотографиями щенков из предыдущих пометов, если они были.
Родословные и дипломы родителей. Если кобеля нет возможности посмотреть вживую, то хотя бы его фото.
Акт об осмотре помета (если вязка делалась через клуб и щенки актировались) . Ну и щенячку само собой со всеми подписями и печатями.
Обратите внимание на условия содержания суки и щенков, чсто ли, чем кормят щенков, в какой кондиции находится сука.
Родословные родителей, рабочие сертификаты, если овчарки то кер. карты производителей.
я бы попросила родословные родителей (если еще понимать в них что-то...) , их выставочные и рабочие (если есть) дипломы, сертификаты Чемпионов, очень бы неплохо посмотреть копию акта вязки...
Родословные родителей, щенячью.
в идеале, к родословным родителей и метрики щенка, нужны еще результаты анализов на инфекции (родителей и щенка) , ветпаспорт, договор купли-продажи. . Но это далеко не всегда бывает возможно. . ))
Это смотря какого щенка вы покупаете. Если для себя, на диванчик, то достаточно правильно заполненой щенячьей карточки. (Можно у знакомых или в интернете поинтересоваться как она выглядит, чтоб не обмануться) Ветеринарного паспорта с первой прививкой. (хотя вместо прививки заводчики частенько ставят сыворотку, которая поддерживает имунную систему щенка 2 недели и выдают её за прививку, уточните у заводчика, прививка это или сыворотка, может тогда не соврёт) . И желательно оформить договор купли - продажи.
Ну а если вы покупаете щенка шоу класса тогда конечно интерес должен быть более глубоким, но это уже нужно многое знать и понимать.