Чихуахуа
Русский той терьер
Домашние животные
Кто в этом деле разбирается, подскажите пожалуйста. Какие документы должен выдать заводчик при покупке щенка?
1. Щенячья метрика (кто-то ее просто метрикой называет, кто-то щенячкой). Там прописаны родители щенка и основные данные щенка ( порода, день рождения, окрас и т. д.).
2. Ветпаспорт с отметками о прививках. 3. Договор купли-продажи щенка, квитанцию об оплате и памятку по уходу за щенком (не обязательно, но добросовестные заводчики обычно дают).
4. Немного корма, к которому щенок привык (это очень важно!). Иначе щен приедет, и так в шоке, а тут еще что-то неизвестное в мисочку положили... Или, например, просто заранее обозначает марку корма, к которому щенок привык. Просто корма, которым обычно заводчики кормят, в зоомагазинах не продаются, нужно заранее заказывать, а незнакомый корм щенок может и не есть.
Оксана Плохотникова
Почему это не продаются корма? Именно в зоомагазинах они и продаются! В ЗООМАГАЗИНАХ, а НЕ на лотках, супермаркетах или мелких точках со стандартным набором вискас-фрискас-китикет-чаппи-дарлинг-педигри
Botik Elbosynovna
Ветпаспорт не обязательно, щенков можно продавать после актировки, а это после 45 дней, в таком возрасте или прививок еще нет, или сделана одна прививка. Какая еще квитанция об оплате? Это вам не магазин. Если есть договор купли - продажи, который тоже не обязателен, стоимость щенка указывается в нем. Не пишите того, чего не знаете.
Botik Elbosynovna
Пы Сы: если что, у меня свой питомник, зарегистрированный в РКФ -FCI.
метрику, щенка с клеймом, если щенки старше 2 мес- ветпаспорт
У щенка еще должно быть клеймо, которое совпадает с указанным в доках. Ну и я себя уже чувствую как баба яга, но все же в доках должно быть указано русский той, а не той терьер.
паспорт с родословной ( может быть выдан позже) указать букву на какую должна быть кличка метрика щенка ветпаспорт и указать сроки прививок составить договор на куплю щенка
Метрика
Ветпаспорт
Договор. С договором стоит ознакомиться, там обычно даются сроки например на проверку здоровья щенка.
Ветпаспорт
Метрика и ветпаспорт. Договор не обязателен, но в ваших же интересах чтоб он был. Некоторые заводчики дают ещё памятку для владельцев по уходу.