Домашние животные
Какие документы должен предоставить заводчик при продаже 45 дневного щенка? Должен ли быть ветпаспорт?
Щенки будут вакцинироваться только в 60 дней.
ну если нет вакцинаций. т. е. вы покупаете 45 дневного щенка. то ветпаспорт с отметкой о глистогонке
ну и метрика конечно
Должно быть клеймо, щенячья метрика с проставленным в ней номером клейма, договор купли-продажи. В 45 дней прививки делать еще рано, поэтому ветпаспорта может не быть.
Нет, ветпаспорт получают при вакцинации, если берете сразу после 45 дней, прививать будете сами.. .
Метрика и договор должны быть...
щенки вакцинируются в месяц. ветпаспорт должен быть.
Паспорт может быть, только прививки там ещё не обозначены, их позже делают и ставят отметку в паспорте.
Если щенок от племенных производителей, то ущенка должна быть щенячья карта, которую новый владелец обменяет на родословную. Но щенячку дают только после актировки, которую делают в 45 дней.
Что то рано щенка продают.
Miss Sultanbekova
Вы считаете рано брать в 45 дней? Немецкая овчарка.
Наталья Черных
Рановато немного....
Мы продавали со щенячкой и ветпаспортом ( в паспорте указывали даты глистогонки и препараты, которые для этого применялись).. . Некоторые питомники первый раз прививают в 1,5-месячном возрасте.. . Если так - то в паспорте должны быть сведения о прививке - дата, вакцина.... Учитывая то, что сука наша из отличной маточной линии, а также условия содержания и выращивания помета, смысла делать первую прививку ранее 2-х месячного возраста смысла не имело...
вет папорт получаете, когда сделаны первые прививки, там же отметки о чипировании и дальнейших прививках, при продаже, должно быть клеймо у щена и метрика (щенячка) которую, вы потом поменяете на родословную.
вакцины разные есть такие которые делаются в месяц это нобивак паппи а есть которые в 2 тоесть в 8 недель. вет паспорт может быть там могут быть указаны глистогонки щенка а может и не быть заводчк так вам скажет чем и когда глистогонил. главное щенячка и клеймо должно быть