Домашние животные

Такой вопрос. А заводчик должен предоставить документ, или справку, что питомец здоров. Может узи, анализы и т. п.

и справку из УФМС тоже нужно - о том что животное не является незаконным иммигрантом-оборотнем
Айжан Асрепова
Лучший ответ
Юлия Волкова Идите спать
Юлия Волкова Идите спать ИФНС.
я смотрю заводчики должны уже всем и вся)))
вы должны покупать питомца через систему клубов- питомников в системе РКФ, при продаже своими глазами посмотреть состояние матери и щенков, щенки должны быть чистыми, ухоженными, с блестящей шерсткой, активные
на руки получите метрику и договор купли -продажи ( по желанию), в котором попросите включить свои пункты, к примеру дополнительная сдача анализов ( за ВАШ счет)
Люция Шакирова
Заводчик должен предоставить метрику, ветеринарный паспорт и договор купли-продажи. Всё остальное только его добрая воля. Я делаю УЗИ сердца щенкам ньюфа, если щен поедет за границу или берется в иногородний питомник для разведения. Во всех остальных случаях покупатели сами делают все, что им хочется, после того, как купят щенка
Юля Belyasova
Он нечего никому не должен, что хочет то и продает, его дело вам это втюхать. Этот ваше дело поинтересоваться имеются ли какиенибудь справки. Но маловероятно что вы найдете продавца который на это замарачивался.
Оксана Парамонова Видимо, вы случайный здесь человек. И не понимаете темы вопроса . НИ ОДИН ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАВОДЧИК никогда не захочет подмочить свою репутацию. Да, хороший щенок стоит дорого. Но и сколько в него вложено!
Нет, щенкам не делают анализы, еще и узи, просто так. Однако, заводчик предоставит вам ветпаспорт с вакцинацией и глистогонкой (по умолчанию делается только здоровому животному). И сами вы способны оценить состояние щенка. Касаемо ген заболеваний тут никто не застрахован и никакое узи вам не поможет, если оно вылезет со временем. Опять же, заводчик может предоставить вам результаты тестов родителей, а то и более дальних предков, что они от этого свободны. Здесь большую роль играет выбор заводчика, в интересах которого продать именно здорового щенка и не терять свою репутацию. Плюс банально хороший заводчик радеет за каждого из своих выпускников.
??
????? ??????
при продаже щенка? может предоставить, а может и нет. как правило при покупке животины вы самостоятельно обследуете её у вета...
Здравствуйте) если питомец породистый, то все соответствующие документы, а рез осмотра УЗИ и анализы вам никто не должен предоставлять... вы уже сами обследуете питомца у вет. врача
Мы котят смотрели, персов и экзотов, и на сайте некоторых питомников указано, что могут быть сданы анализы за счет покупателя перед покупкой, и что у родителей анализы имеются.