Домашние животные

Вопрос к заводчикам, по поводу щенков, см. вн.

Когда начинаете подыскивать хозяев для щенков. В некоторых обьявлениях предлагают к резервированию новорожденных щенков, стоит ли так делать или не торопиться. Какой возраст считаете оптимальным для переезда щенка в новый дом.
Я вяжу сук только если есть конкретная заявка. Обычно я оставляю одного щенка себе. Сейчас у меня хорошая пара азиатов, уже несколько моих знакомых пожелали взять себе щенков, причем одни хотят собак от суки и не важно какой кобель, а другие будут ждать когда вырастет кобель. Просто так в неизвестность, я вообще не вяжу собак.
Щенков я всегда передаю только после прививок - в 3 месяца.
Айгерим Шынгысханкызы
Айгерим Шынгысханкызы
93 107
Лучший ответ
оптимально- с полутора месяцев. как раз после актировки

резервирование-а почему нет?
Л_
Лелик _-_-_-_
60 650
Резервирование провожу как можно раньше. А домой они едут после полутора месяцев. Там уж как получится.
.Ах, кутьки мои, кутьки,
что вас купят за люди?
Ой, щенятки, дай- то Бог,
чтоб не возвращать залог,
чтоб недели через три
друга все себе нашли!
я отдаю после 1 прививки в 2мес. он есть не терпеливые покупатели и забирают в 1.5мес
Для того, чтобы определиться, стоит ли резервировать щенка, нужно быть уверенным, что и сука и кобель препотентны, то есть стойко передают свои лучшие качества потомкам. В противном случае, резервировать щенка не имеет смысла. Доля риска купить невесть что существенно возрастает.
Настя Варегина Это наверное верно, если потенциальный владелец берет собаку с конкретной целью дальнейшего разведения . И невесть что у породных родителей с отличной родословной не рождается.
Я вам больше скажу, некоторые заводчики начинают подыскивать потенциальных хозяев еще до вязки суки. А по домам щены начинают разъезжаться после актировки, т. е. после 45 дней.
Думаю после 2-ух мес. можно смело брать, а раньше? Не советую
Dasha Russkih
Dasha Russkih
3 191