Домашние животные

Вы бы продали щенка? См. вн.

Позвонила женщина насчет щенка. Сказала, что может купить, но только пока за полцены. Остальное отдаст позже. Приехала она на него посмотреть. Сказала: "у меня только половина, больше нет. А ребенку пообещала что привезу сегодня собачку". Детям оказалось 5 лет и 1,5 года. Но что-то меня удержало и я ей его не отдала... Ну не смогла я, сама не понимаю что мной руководило. Потом уже когда она ушла, я подумала, что если нет денег купить его, то каким образом за ним будут ухаживать, кормить и делать прививки и т. д..
маленькие дети замучают собачку...
правильно рассудили и правильно поступили...
Надежда Ветлугина
Лучший ответ
Татьяна Кизер Спасибо. А то меня что-то гложет, нужно было спросить и выговориться)
Мало ли, что она там ребенку пообещала. Не может купить - пусть подбирает щенка на помойке и выполняет свое обещание, раз ей так хочется.
я в семьи. где дети, щенков категорически не продаю только если владелец будет сам взрослый и то, детям должно быть ну никак не менее 12-14 лет
В семью с детьми 5 и 1,5 лет я бы точно не стала продавать щенка. Для обоих это еще живая игрушка, а 1,5-летний может ненароком покалечить щенка, а потом буйный пес-подросток может нечаянно нанести травму что одному, что второму-сбить с ног-запросто, а там уже все, что угодно может пойти-и сотрясение мозга, и сломать что-то легко..
Marina Romanovich
Татьяна Кизер Если честно, это меня тоже сдержало... хотя мой первый щенок был, когда моей сестре было 5 и всё было отлично
Ни за что бы не продала по таким отмазкам!
Наталья Лосева
правильно сделали.
Маришко ****
В рассрочку продавала, но составляя договор, с записью паспортных данных и адреса и распиской и только тем кто живёт в моём городе.
На счёт детей, не всё однозначно, я сама покупала вторую овчарку имея ребёнка 3х лет
Iana Benzler
А зачем вы человека приглашали, если не желали изначально продавать в рассрочку? Основные условия продажи, включая наличие детей в семье ( это важная деталь ) проще обсуждать изначально по телефону и не тратить время и нервы, свои и покупателя .
Виктория Герасимова О, еще и виновата заводчица осталась?
Я стараюсь ни щенков ни котят в семьи с маленькими детьми не продавать...
Жанара Калиева Что, это типа хобббби у медика, продавать животных, а лечить их пробовала душегубец.
Жанара Калиева Тебя прибыль интересует, а не тот, кому ты его продаешь. Принес бабло, рассчитался, котенка, щенка с пихнула, корм втравила и добро пожаловать, к нам на лечение. Кого ты тут гуманизмом своим лечишь.
она торговалась, вы не уступили-рынок есть рынок
Татьяна Кизер Торговаться и в половину суммы скинуть это разные вещи...
нет конечно.
Не понравилась она интуитивно вам, вот и причины нашлись. Я в таких случаях тоже отказываю!)
[I
[...aika...] Id:12496589
Правильно сделали, что не продали за полцены. Возможно там и детей никаких нет. А оставшиеся деньги ждали бы до конца жизни.
Я когда брала своего, младшему двух еще не было, собе уже четыре в целости и сохранности. Это зависит от родителей, как они обьяснят ребенку, покажут как себя нужно вести с щенком (ну и конечно следить за этим). Поэтому возраст детей в принцепи значение не имеет, у меня много знакомых, заводчиков с малыми детьми и щенками дома. А вот я обещала ребенку, это уже звоночек, где явно нужно насторожиться. Вы все сделали правильно. Возможно вообще аферистка-перекупщица и детей то нет никаких.
Евгения Но
Правильно сделали. Молодец!!!
Rita Kopaliani
Тоже самое б сделал, не беспокойтесь )
У меня в соседнем подъезде есть люди которые купили своему 7ми летнему мальчику щенка овчарки. Сначала он гулял с ней, потом гуляла его мама, а потом и вовсе стали выпускать во двор (потом еще и нацепили намордник) на целый день (собака замерзла и поджимает лапы, скулит. Несколько раз отводила сама им домой. Теперь вообще не вижу эту собаку. Правильно сделали, не волнуйтесь! найдете своему любимцу другого хорошего и ответственного хозяина! Удачи!
Логично. Дети хотят, а взрослым проблема. Дети перебесятся, как по взрослеет щенок,, а родителям возится с собакой, выгуливать и рассчитывать на питание собаки, она как член семьи ест..
Не стоит отдавать щенка в семью с маленькими детьми. замучают.