Домашние животные

Вчера был вопрос о большой стоимости щенков, которую ставят заводчики (см. вн.)

К тем, кто против - сегодня вернули щенка от интеров, которого продали дешево. Другой момент - хорошо, что вернули, а не выкинули.
я думаю, сволочи способны выкинуть и животное, которое дорого обошлось, мало что ли таких случаев... Другой вопрос-заводчики никого покупать НЕ заставляют, они вложили труд, деньги и силы и вправе продавать щенков. Меня вообще поражают эти возмущения по поводу цен, животное хотят ПОРОДИСТОЕ, а платить не хотят ...Требования у них и к размеру, и к окрасу могут быть, а у заводчика требований быть не должно. Идиотизм.
Действительно хорошо, что вернули, надеюсь, щенок найдет себе более достойных хозяев.
Райхан Катапова
Лучший ответ
Наталья Сивицкая "они вложили труд,деньги и силы"
Хм...интересно, можете мне смету составить, на что такое уходят 15, а то и 50 т.р???
Баранцева Мария Самое элементарное-сколько съедают корма к примеру 3 щенка за три мес+прививки+плата за вязку,иногда цена даже не покрывает расходы,особенно если все щенки в помете ПЭТ класса.
Баранцева Мария Выставки при том что без титула собак не вяжут.
Надюшка Истомина Аркаша, сам сказал, что ты не собачник, всех хитростей не знаешь, так какого лезешь?
Баранцева Мария Ну и титулы получают на выставках,а выставки проходят не только в других городах,но и в других странах,проезд и проживание за свой счет,а материнское молоко после 1 мес просто мясо запивать.
Надюшка Истомина И кстати, Аркаша. ты знаешь сколько стоит прием в ветклинике????450р, и это только за то, что ты порог кабинета переступаешь. Не говоря о вакцинах, которые не меньше 800р, плюс сами лекарства, корма от 700р за кг и т.п.
Надюшка Истомина Знакомая одна, бордосский дог у нее Джина девочка красотка, ездила и в Болгарию, и в Румынию, само собой Россия и т.п. Епрст , она на одном проезде потратила тысяч 150, не считая того, что сколько она платила за само участие и т.п.
Надюшка Истомина Аркаша, вот ты тупой. Ты же реально ничего не понимаешь!!! Кто же тебе родословную даст без регистрации помета? А регистрируют в клубе. Ты сам подумай чуть-чуть. Ты что считаешь что столько людей этим занимаются и они тупые? Не понимают , да? А ты пришел, раз два и все решил)))
Баранцева Мария Вот такие же умные как ты люди случают собак как и сколько хотят,продают в 1 мес и дешево,и потом у нас по улицам бегают стаи полубоксеров.
Надюшка Истомина Ты даун, Аркадий, по-моему у тебя осеннее обострение. Выпей цикладола, а то у тебя уже глюки.
Надюшка Истомина И постоянно здесь выкладывают фото с вопросом " Не подскажите, что за порода?" И объясняй им, что в слове порода, не просто 6 букв, это целая работа.
Надюшка Истомина Я не хамка, я просто общаюсь на твоем же языке, еще скромничаю, будь ты рядом, ты бы охренел.
Надюшка Истомина Вот так же и другие придурки как ты рассуждают. Подумаешь, дать пожрать, всего лишь) Идиот ты, Аркадий, причем идиот с большой буквы "Ы"
Надюшка Истомина За то и заслужил, что тебе люди знающие объясняют, на что 15тысяч уходят, а ты как придурок все каркаешь, что дать пожрать щенку, не слишком хлопотно по-твоему, тебе опять объясняют, что за участие в любой выставке платят хозяева собак и деньги немалые, а ты опять продолжаешь упорно тупить. Тебе еще что-то не понятно????
Наталья Сивицкая Бля эта сука вся заспамила здесь!
Надюшка Истомина ты какой-то не такой))) Явно не в ладах с головой)))Экспромт по твою душу))) Придурок, ты никогда не поймешь) Удачи даун)
Наталья Сивицкая Вопрос повторю еще раз.
Люди, на что уходят 15т.р., по пунктам если можете?
Надюшка Истомина Составьте смету для дауна))) Я не могу с тупыми)
так тут упирается в людей вопрос, а не в стоимость-есть много случаев, когда купленное дорого, так же возвращалось или выкидывалось ( усыплялось)
Анна, вы радуйтесь что вернули, хоть не выкинули и на том им спасибо. Другой вопрос, за сколько продавать? Вот бывает, реально видишь по человеку, что нет у него много денег, но ответственный. Как угадать? А бывает и выложить готов сколько скажешь, а сами люди.... Знаю таких... уродов...
цена шенка зависит не только от его родословной и и от его внешнего вида. в одном помете могут быть шоу класс и не очень шоу, которые идут чуть дешевле. Я не против высокой цены, главное знать, за что платишь.
наверное соглашусь с первым ответом
Не совсем всё ясно в комментариях!
Анна Арипова Красивые у Вас собы!!!
Лично я за, высокая стоимость своего рода страховка как правило люди ценят то что дорого обошлось, а то что было бесплатно разбазаривают легко, мол как пришло так и ушло.
Наталья Сивицкая Не скажите, я могу купить щенка за 25 т.р., а потом ево выкинуть или съесть...
Ирина Губанова Вполне возможно и такое,но исключения лишь подтверждают правила.Дело ведь даже не в деньгах,просто тот кто действительно хочет животное и знает его реальную стоимость,прежде всего взвесит все "за" и "против",бесплатных же берут наобум поддавшись минутному желанию а потом частенько,так же за минутку,выгоняют за лужу на полу или поцарапанный диван.