На Авито увидела щенка Чиха, написано 3 месяца - 20 тыс. А потом оказалось, что 7 месяцев. Т. е. собачка задержалась. Бог с ними, деньгами, а вот в 7 месяцев не сложно ли будет привыкать к новым хозяевам? Он наверняка ходит на пеленку, а я хочу чтобы собака гуляла на улице.
P.S. Покупать пока не собираюсь, у меня свой тираннозавр дома. На будущие: 7 месяцев для щенка Чиха - не будет ли дополнительных проблем?
Домашние животные
Заводчики! А разве стоимость щенка по мере его взросления не падает ?
по-разному.
например, в крайнем моем помете шелти у лучшей суки, которую планировала продать дороже всех, в процессе роста вылез перекус. естественно, она пошла на диван в 2 раза дешевле, чем должна была. а вот цену на ньюфов иной раз снижаю просто потому, что все хотят медвежонка в 2-2,5 мес, а голенастого подростка в возрасте "гадкого утенка" купить желающих мало, а кушает он в этом возрасте ой как хорошо! это не касается действительно отличных щенков, звездочек помета, которые в любом возрасте уйдут за свою цену, а на тех, кто попроще, могу скинуть, хотя бы просто для того, чтобы дать остальным больше возможностей - внимания, корма, дрессировки, прогулок
но очень хорошего перспективного щенка для шоу-карьеры лучше покупать после смены зубов, месяцев в 6-7, когда уже понятно, что с прикусом, яйцами, родниками и прочими подводными камнями. а еще лучше после первой юниорской выставки, в 9-10 месяцев. и, разумеется, в этом возрасте щенок будет стоить гораздо дороже, чем в 45 дней.
если засиделись неперспективные щенки, то да, уже продают и на условиях и лишь бы уже купили, а если перспективный, если уже выставлялся успешно, начали треннинги.. то цена только растет
Если только в процессе роста, с ним стало что то не так .. Например смена зубов прошла не удачно.
Хотя, в крупных породах, наверное снижается чаще., так как кормить и вообще уже может быть в тягость. Если не планируется оставить .
А 7 месячный в принципе не хуже, вот только на счёт пелёнки и выгула, да могут быть проблемы.
Я младшую шпицулю купила в 8 месяцев. , по началу гулять не любила, но ничего, в течении полугода привыкла .
Да, с возрастом цена падает, потому что заводчикам уже нужно быстрее пристраивать лишний рот, который они не планировали кормить столько времени.
Привыкать будет так же мне кажется, я взяла собаку с улице полугодовалую, меня она знала с 2 месяцев, а семью приняла быстро. Так что думаю это не проблема, с привыканием.
Проблема с пеленкой будет потруднее, но тоже не критично.
С возрастом цена может не то что не упасть, а увеличится, и у нормальных заводчиков щенки не засиживаются, они ими занимаются и к 7 месяцам уже видно какая собака будет, особенно это касается шоу класса, так же собака привита, гуляет, а привыкают собаки в любом возрасте, главное им заниматся, так что это очень хороший вариант может быть, а не засидевшийся щенок
С какой радости они будут дешеветь? А накладные расходы заводчика?
- Кормежка
- Прививки
- Воспитаклка
- Потраченное время.
ПЛЮС К ТОМУ:
- Зубы поменялись
- Видны стати и намеки на возможную породистость (не путать с породностью)
С другой стороны, перспективные щены редко у заводчика задерживаются дольше 2-2.5 мес. Если только заранее договариваться на передержку (естественно, не бесплатно).
- Кормежка
- Прививки
- Воспитаклка
- Потраченное время.
ПЛЮС К ТОМУ:
- Зубы поменялись
Евгения Щепцова
В том то и вопрос, если за 50 т. р. 2 месячные щенки уходят, почему за 20 т. р. не ушел к 7 месяцам.
а может быть и как в том анекдоте:
Март. Объявление: Продаю трех месячных щенков кавказской овчарки. Ушки
купированы. Такие лапочки! 500 $ за штуку.
тел. *****
Апрель. Объявление. Продаю трех двухмесячных щенков кавказской овчарки.
Привитые. Умненькие и ласковые. Едят мало. 450 $ за штуку.
тел. *****
Май. Объявление. Продаю трех трехмесячных щенков кавказской овчарки.
Срочно! Отличные сторожа! 300$ за штуку. Покупаю говяжьи кости в
неограниченном количестве!
Тел. *****
Июнь. Объявление. Люди! Срочно! Бесплатно! Отдам в хорошие руки трех
четырехмесячных кавказских овчарок! Дешево продаю собачью шерсть!
тел. *****
Июль. Объявление. Отдам для опытов или в корейский ресторан трех сук
кавказской породы. Впридачу 26 кг собачьей шерсти бесплатно!!!
Ищу бригаду строителей для ремонта квартиры (замена пола, ремонт стен,
замена двери.
тел. *****
Август. Объявление. Продам 3 чучела собак породы кавказская овчарка.
Куплю корень валерианы, корень красавки и другие успокоительные травы.
тел. *****
неограниченном количестве!
Тел. *****
тел. *****
замена двери.
тел. *****
Я своего мелкого в 6 месяцев взяла. Нормальный щен, воспитанный, зубки ножницы, дисплазии нет. А привык? Мелкие быстро привыкают, они ж без человека не выживут.
Чем меньше, тем быстрее они привыкают - факт. Я за малявок. Но цена не падает, т. к. затраты на выращивание есть, выставочные оценки у некоторых и т. д. Но это справедливо больше для мелочи. Крупняк так можно и до старости продавать.
Нет. Ведь убойный вес прибавляется.
Не падает. Собака ведь становится более восспитанной и дриссерованной.
Евгения Щепцова
Чих? Дрессированный?
Если заводчик воспитывал щенка, то в поведении проблем не будет. Привыкают немного дольше, чем щенки.