Домашние животные
Вопрос заводчикам собак, которые не один помет уже выростили. см. вн.
Моя соба повязана. В 30 дней (половинный срок) беременности сделали УЗИ, сказали, что пусто. Но соба то считает, что она беременная и сейчас уже 35 дней. Да и раздавать в ребрах ее начало. Порода среднего размера (девочки до 32 кг, мальчишки до 40 кг). Может рано еще было?
может врач просто не нашел плоды.. . моя собака при восьмиплодной беременности раздалась только за неделю-полторы до родов. а до этого как и была стройняшка, а нащупать ни одного из восьмерых у меня так и не получилось, пока они сами дискотеу не стали у нее на бока устраивать.. . хотя я ветеринар по образованию.... не беспокойтесь всему свое время =))))
Нина Бобылева
Ой, первый ответ - я имела в виду про бедных и бездомных, а Ваш - меня хоть как-то успокоил. Будем ждать.
Возможно ложная беременность. А вообще, по собственному опыту знаю, что у нас не умеют делать узи.
нам в день родов узи делали и сказали что пусто ))
а родились 2 щенка !
так что не сильно верьте узи, тем более 30 дн это рано !
а родились 2 щенка !
попробуйте сделать узи в другой вет клинике, хотя может и ложная беременность, но лучше удостовериться ещё раз.
при ложной беременности и соски набухают в день родов да же слизь может выходить но родов не будет
Не расстраивайтесь. "Процесс" либо пошёл, либо не пошёл. Никаких особых условий суке создавать не нужно в любом случае. 58-62 дня - срок беременности у собак. Подробнее можете узнать в книге "Энциклопедия собаковода" составитель Т. Е. Капилюшина. Книга есть в интернете. Очень хорошая книга - в ней есть буквально всё.
Либо у нее ложка, либо узист плохой. Сделайте узи еще раз, желательно у другого специалиста, потому что если беременная ей надо рацион увеличивать.
не мучайте собаку не надо разводить бедных собак их и так бездомных много.
Нина Бобылева
Никто и не разводит бедных и бездомных. Перед тем, как мне это говорить, сначала бы в Мой мир зашлибы и посмотрели, что за собаки. Таких в России без родословных не существует. И по всей России их насчитывается (в РКФ зарегистрировано) чуть больше 160 особей.