Домашние животные

Вопрос заводчикам собак( внутри)

Человек ( с улицы) с желанием (и некоторыми знаниями в области кинологии) приобрести щенка для разведения , подразумевается приобретения перспективного щенка с созданием надлежащих условий содержания , воспитания и дрессировки. Надлежащее кормление и уход. Большинство заводчиков кричат , что это неблагодарное ($) дело и что тут все строится только на любви к собакам и энтузиазме, а описанный мною человек , это негативный элемент и двигает им только нажива и тд. Но , почему так заводчики считают ? Неужели нравится продавать своих щенков в квартиры четырехлетним деткам на диванчик , и при этом быть счастливым от удачно пристроенных щенках. В последуещем из этого щенка в большинстве случаев вырастет недовоспитанная и почти не дрессированная , но отлично откормленная собачка , которую нехотя начнут вязать и продавать от нее щенков и не всегда с документами. Вопрос :так почему все заводчики не хотят продавать такому человеку щенков?
человеку, что-то знающему в кинологии и интересующемуся, ищущего информацию и тд, желающему взять хорошее племенное животное с целью разведения я б продала, оговорив количество вязок для сук ( не хочется, чтоб дите использовали как завод по производству щенков. люди разные бывают. и ошибки в жизни научили дуть на воду)

а вот о том, что на собаках можно заработать - я чето не уверена )))
Vica Stirbu
Лучший ответ
Человеку с улицы, с некоторыми знаниями в кинологии, тем более негативному элементу щенков своей собаки не продам никогда. Порода такая, нужны нехилые знания в кинологии, а не некоторые, для начала. Так как будет (с целью наживы, кивая на отменную родословную предков), вязать с кем попало. У Аммстаффкоманды и так дел по горло, а тут ещё х... сорри, человек с улицы, НО с кормлением и уходом. И деткам не продам. Только знающим людям, которых знаю или по рекомендации
Неправда. Я владелица кобеля, но своих потомков стараемся отдавать охотникам (у на РОС) , а еще лучше тем охотникам, которые будут ещё и вести племенную работу с собакой.
Не знаю, продаются щенки любому желающему, причем зачастую приходится не только про кормежку объяснять, но и просто рассказывать о породе, достоинствах и недостатках, и вообще, еще примерно с год выслушивать, выспрашивать, и советовать.
Да задавалась много раз таким вопросом.
И сейчас получив ответы, поняла почему люди так поступают.
Это люди которые не за улучшение породы, и как-бы они тут не орали Я-бы такому-бы не продал ( ла) щенка,
конечно нет, ведь естественно тому лопуху они могут в 2раза дороже впарить своего хомяка, чем знатоку в рассрочку. И прям естественно только знатоку, а она или он знает всех знатоков в городе?
В общем естественно всем нужны деньги здесь и сейчас.
Гульфия Игнатова Знаю,не беспокойтесь,и не только в своём городе и России
Я как заводчик в прошлом могу сказать. . Что покупают многие для разведения. И привозят лучших щенков из-за границы для улучшения племенного поголовья в своих питомниках. Естественно, если человек разводит собак, то он зарабатывает, но это не должно быть первопричиной заведения и разведения животного!! ! Я продавала щенков тем, кто хочет в первую очередь любить и заботиться о них. Человека который хочет делать деньги сразу видно.. . И если честно... такому бы я тоже не продала.
Про 100 Оленька
Потому что такому человеку они с трудом втюхают плембрак от которого при рождении надо было избавиться. Зачем им терять деньги причем не малые