Домашние животные
Вопрос заводчикам собак. Что привезти в качестве подарка при посещения питомника (для знакомства, не за щенком)?
Пригласили в питомник для очного знакомства с породой, чтобы понять, мое или нет. В гости с пустыми руками не поедешь) Что будет приятно получить заводчику? Бюджет 1 000 - 1 500 руб.
с кормом вы точно не угадаете - мало того, что вы не знаете, каким кормом их кормят, так еще и линейки корма разные, и сами корма разные. да и покупают питомники корм по другим ценам - у нас, например, это процентов на 30 дешевле, чем в магазине. лакомства - тема еще более скользкая. я, как и многие мои знакомые, не даю собаке ни костей из жил, ни сублимированные ноги/уши, и считаю их отравой. лекарства типа глистогонки - ну, опять-таки, заводчик и лучше знает, что он будет своим щенкам давать, и многие закупаются тоже оптом. если так уж хотите именно щенкам - то либо игрушки - но, опять-таки, ориентируйтесь по размеру и здравому смыслу, если щенки крупной породы, то мелкие игрушки они могут проглотить, мягкие игрушки - порвать на куски и нажраться этих кусков. бывают мячики и кольца из литой резины, конги и т. д. либо уточните, если щенки едят натуралку - можно купить нежирного хорошего творога, перепелиных яиц, яблоки, морковку. и все же я этот вопрос сто раз переспросила бы. пеленки можно, есть многоразовые, можно лежачки, ошейнички разноцветные - но это, боюсь, не впишется в ваш бюджет))) а вот коробка конфет и фрукты - нормально, мне кажется.
Галина Батаева
лежанки - хороший вариант, спасибо
Что-нибудь нейтральное, что точно пригодится - пеленки под щенков, игрушки. Из лакомств лучше ничего не брать, мало ли, какая реакция на них будет у собак. Но я, честно говоря, не понимаю заводчиков, которые допускают у себя в питомнике такие экскурсии. Одно время я тоже разрешала посмотреть, но после одного случая, когда ко мне приехала семейная пара фермеров из Калужской области посмотреть на тоев, жене захотелось кого-то маленького и трогательного. А муж прямо с порога вытащил из пакета здоровенный батон копченой колбасы и собрался его метнуть прямо в вольер к щенкам с возгласом "Ща всех накормим!" Еле успела перехватить…
Потом в процессе беседы я узнала, что у них есть несколько алабаев, которые по двору носятся свободно, и они к ним тойчика хотят. Алабаев кормят чем придется, та самая колбаса для них - счастье. Пришлось еще лекцию читать о правильном кормлении, насколько они вняли моим словам - не знаю. И еще я их убедила, что тойчик на ферме - это не самый лучший вариант, и переориентировала их на керн-терьера, он тоже маленький, но все-таки гораздо крепче и приспособленнее к жизни на ферме. Даже питомник кернов им нашла в интернете, они созвонились с заводчиком и туда за щенком отправились. С тех пор больше никого на экскурсии не приглашала))
Галина Батаева
Наверное, из-за того, что порода не очень популярна, желающих мало. И я с заводчиком сначала общалась в чате. Ей, видимо, проще в живую показать, чем долго рассказывать о породе)
корм, одеяла
Светлана Беляеева
Не путайте питомник с приютом!
Олька Saxa
нужно знать каким кормом кормят собачку
купите сублемированные (высушенные) бараньи ноги... очень песики их любят грызть. и не дорого. За одно и подмажитесь к песику... :)
Быть адекватной!
Честно говоря. сколько насмотрелась на познакомится. которые приезжали, было дикое желание, чтобы побыстрее свалили, выматывали меня, сбивали весь рабочий график, я не знаю кто там заводчик у вас. но я вот ни торты, ни конфеты шоколадные не ем, все что надо лично мне, куплю сама
зы: лучше бы по телефону ликбез прочитала, вот такие у меня не совсем приятные воспоминания о прошлых познакомиться
Галина Батаева
Мне тоже было странно, что сами позвали, обычно "туристов" не пускают. С другой стороны, перед покупкой щенка все советуют посмотреть условия, родителей вживую.
Я вроде адекватна, в гостях не люблю долго сидеть)
Я думала не лично ему, а именно в питомник. Расходные материалы же заканчиваются, щенки быстро все уничтожают. Корм они сами знают какой и наверняка покупают по скидке.
Помню, ко мне приехали как-то с пакетом овсяного печенья :) Ну и куда мне его-я собакам ничего такого не даю :) Купите фруктов-их все едят, и люди, и собаки :)
В. Я.
ко мне с новорожденным в люльке приехали.. смотреть будет ли аллергия)))
Позвонить заводчику и спросить, что привести. Потом еще советую по ходу дела спрашивать, кому из собак можно это давать вообще. У всех реакция разная на лакомства..
Я обычно по приезду на питомник (я в команде с одним из) привожу что-то нужное. Глистагонку, лекарства, обработку от клещей. Из последних партию ошейников от клещей на весь питомник и свои силы для физ занятий) Собстна, последнее привожу каждый раз, ахах.

Не берите корм и лакомства, это дело индивидуальное. пеленки... нну заводчик ими может и не пользоваться, и как то это как со своей туалетной бумагой в гости) Я бы взяла игрушку для щенков. Только берите безопасную. Или классику - коробку конфет, тортик к чаю, может быть фрукты.
Галина Батаева
Я тоже больше к игрушкам склоняюсь. Или погрызушки, или может олений рог. Чай я пить не собираюсь, еду именно посмотреть, для меня ли эта порода, надеюсь, позволят побегать с собаками. Фрукты наверное будут к месту.
Если не знаете, что собаки едят, то корм не надо. Ошейники или капли от блох тоже штука индивидуальная, тут надо знать, чем именно человек пользуется, какой фирмой. Самое простое - лакомства какие-то нейтральные, вроде сушёных телячьих ушей или костей из жил. Это большинству собак дают, и редко у кого вызывает аллергию. Хотя ещё смотря какая порода. Если какая-то мелкая из тех, что на 90% пищи дают аллергию, то лучше для собак ничего, привезите что-нибудь к чаю для себя и владельца.
Корм если знаете чем кормят. Лакомства собачьи - печенье мясное например. Одноразовые пеленочки - со щенками пригодятся. Игрушки для собак - вообще нейтральный вариант.
Лучше всего у заводчика и спросить, может реально что-то нужно.... А в целом - корма частенько питомники у поставщиков берут, игрушек и т. д. хватает... Если прям не хотите с пустыми руками, я б тортик купила, например, помимо собак у заводчиков и семья есть))
привести корм для животных это лучший подарок .
Natalius ....
да, и какой? а если кормят натуралкой?