Домашние животные
Помогите советом, SOS! Вопрос заводчикам собак. Вопрос внутри
Лиза! Где у людей глаза? У меня азиатка Аська 4 месяца-мы ее обожаем! В 5 мес у щенка видна вся стать и что из него вырастет. Как жаль, что Вы не написали где проживаете. Думаю, что желающие купить обязательно найдутся. А на форуме САО размещали объявление? Ведь хорошую девчонку-азиатку каждый захочет купить, тем более с хорошей кровью. Мы то с Вами понимаем, что девушки этой породы гораздо умнее и мощнее интеллектом, чем кобельки.
Наталья Федоровская
Спасибо Вам за теплые слова))) Я в Питере, а вот мои девочки))

У моей подруги в прошлом году была похожая ситуация - зависли три щенка-ризена, тоже девочки, до пяти месяцев. Причем щенки были очень высокого класса, от интерчемпионов. Пристроить получилось только после того, как были даны объявления, что щенки отдаются практически даром, но с условием, что ими будут серьезно заниматься и позволят контролировать их выращивание.
цену сбрасывайте или ищите на иных условиях-в рассрочку, под щенков и прочее
если чего-то можете готовиться и к раздаче в хорошие руки
снижайте цену, пишите, что хотите от потенциальных хозяев и рассматриваете рассрочку!
Наталья Федоровская
Эх, я рада бы... Даю рекламу везде, но когда звонят - первый вопрос - А кобели есть? Засада....
А хрен его знает.. У моей подруги четыре лабра висят не проданы... У меня 4 КХС.... У куратора породы вообще штук 15 кхс.... Что-то вялый покупатель... Может поближе к теплу активируется.... У меня так в прошлый год было с вязками... как весной повязала последний раз кобеля в апреле, так все... Глушняк... А осенью народ повалил как ненормальный! не успевала числа бронировать! Причем на обоих кобелей. Стихийный рынок, иначе не скажешь!
Паникуете вы не зря, у меня такая же ситуация была, только у меня 2-е осталось. В таком возрасте очень трудно продать, народ тупит, они просто не знают сколько денег нужно потратить чтобы щенок рос крепким и здоровым, думают, что материнского молока достаточно. Идея под щенка мне понравилась. А еще в церковь сходите, купите маленькую иконку св. Иоанна Нового Сочавского, он помогает в торговле, Николаю Чудотворцу можно свечу поставить и попросить о помощи. На иконке св. Иоанна будет короткая молитва, читайте ее перед приходом потенциального покупателя. И не смейтесь - 2 помета на ура ушло.
Наталья Федоровская
Спасибо! Завтра же схожу в церковь.
K@тька=)) *
ага и свечки ставьте))) Что за бред то?
Стерилизуйте, и продайте дешевле
Ну, вот честно Вам скажу, у нас шарпеи как начали засиживаться, так мы их в машину посадили и на птичий рынок выехали, сразу четверых продали, причём не так уж дёшево, по нормальной цене, потому что они же с доками, с клеймом, дипломы родителей взяли с собой, показывали - рассказывали.... завтра снова собираемся, трое их осталось у нас, возраст 3 месяца. Кстати, пока были на рынке, видели, что азиатов хорошо там берут. На птичий рынок же сейчас многие из пригорода приезжают, кому кроликов, кому кур надо, кому корма... а за одно и собачку на охрану берут. Попытайтесь! Многие ведь люди даже понятия не имеют, что собак не только на птичьем рынке продают и идут именно туда за собакой.
Наталья Федоровская
У нас, в Питере птичий рынок - рассадник заразы, боюсь детей туда отвозить(((
Олюшка Кочергина
Не обязательно возить щенков. У нас на Птичке многие стоят просто с фотографиями малышей (только нужно делать большие) - моя подруга так купила отличного рабочего лабра - в 6 мес. уже отстрелянных уток приносил!
а объявления в газеты подавать -не пробовали? у нас у одной тоже родилось 12щенков, дак она отсерокопила кучу листовок с цветными изображениями своих чад и подходящим текстом и развесила их везде-в зоомагазинах, столовых и т. д. через 2месяца я ей звоню-всех уже продала
А в совладение? Раздать в добрые ручки под щенков! С договорами и всем причитающимся в таких влучаях
Наталья Федоровская
Да я рада бы... Только не звонят, тишина(((
Ольга Николаева
Я когда себе собаку искал, то за любое заикание о договоре отправлял заикнувшегося менять вектор пешей тяги в сторону, характеризуемую повышенной мужской генитальностью :) А раздать, таки да, можно.
В добрые руки.
Больше рекламы! Дайте объявления в зоомагазинах, на радио, на разных сайтах. Расскажите преимущество сук - добрее к детям, преданне хозяевам, чистоплотнее, послушнее в дрессуре и пр. Попробуйте в другие страны по инету - сейчас везде говорят по-русски. Я знаю, что в Израиле дефицит породных рабочих собак с чистой кровью. Цены бешеные.
Лиза, я не заводчик, у меня кавказы, охрана. Алабаи прелесть. Есть спрос, но сложность вот в чём - транспортировка. Где вы живёте ?
Наталья Федоровская
Я в Питере, но мобильна... И у меня свой дом, если что, могу принять у себя.
Екатерина Сицкая
Блин, а мы в ста км от Тюмени. Засада. Как их допустим двоих везти ?

Если уж такая необходимость избавиться - снижать цену до чисто символической, ну и объявы с фотками по зоомагазинам и прочим местам. Потери денег на кормежку списать на счет собственной недальновидности.
Можно самостоятельно прошерстить объявления из серии "приму в дар".
Снизьте цену, вы наверное уже в убытке, и по активней подавайте объявления. Можно красивые яркие объявления распечатать, и повесить около частных домов, так как САО в основном на охрану берут.
Идите на птичий рынок, избавляйтесь за любые деньги. Или гордо ждите хороших хозяев.
Я почти в такой же ситуации.
Наталья Федоровская
Поделитесь мыслями, что делать то... Я как пчелка... всем миски поменять, еду насыпать, воду налить, убрать, выпустить погулять, загнать домой (как швейцар), улететь на работу и т.д. и т.п.
Валерия Радомская
Посто звонят разные люди и я считаю,что они с основном не смогут вырастить щенка.Так позвонил по обьявлению.Дама живет одна,трое детей,но обещала сыну на 8 лет добера.Задаю вопросы.3-5 тысяч в месяц на питание щенка сможете выделять и кто будет заниматься щеном,Ответа нет.Или- возьму на диван за 2-5 тысяч.Таким просто не отвечаю.
блин. ну правда сочувствую. ну продавайте подешевле.