Домашние животные
помогите!срочно!к ОПЫТНЫМ ЗАВОДЧИКАМ собак!!и собаковладельцам спб!
вопрос к знающим!остальные пусть зарабатывают балы в другом месте!!!! я заводчик собак(цверг пинчеров держу (2,но сейчас 3)) позвонил хозяин одного щенка(давно купленного(сейчас примерно 1.5 года))говорит забирайте (бесплатно)собаку,он дочери(примерно лет 10) прокусил губу(идет кровь,но очевидно не насквозь,и как я поняла ничего серьезного,больше паники и слез) ,забирайте,а то убью! примерно пол года назад была такая же ситуация(тоже куснул за губу)тоже самое говорил,дали тогда телефон хорошего зоопсихолога,хендлера и много др. заслуг...,они вроде собирались туда,но так и ничего... я бы взяла...но помимо моей собы дома и ее дочь(ее оставляем себе)и ее сын (в продаже(выставочным людям на заметку!!( весь в папашку-ЧЕМПИОН МИРА 2010, ИНТЕРЧЕМПИОН, Чемпион Швеции, Мультипобедитель,единственный помет в РФ!))! они уже подростки,только начинаем гулять,и чтоб успеть (каки и пипишки)на улицу донести постоянно бегаем на улицу(2 щенка приучать к улице -не очень удобно)да и со старшей тоже надо,голова уже кругом идет а еще и его... это просто не реально вопрос в том,1)были ли вы в подобных ситуациях??и как ее разрешали????2)кто может взять на передержку или навсегда(только в заботливые руки!)(в спб или не так далеко (отправка-без проблем)) песик привит,со всеми документами,породный:мать -чемпионка России и Белоруссии,отец-Чемпион Украины, России, Белоруссии, РКФ Юный Чемпион России+приданное БЕСПЛАТНО!
знаете, если ничего более подходящего не найдете, ждем в карелии, 400 км, 6 часов на автобусе.... Но это на крайний случай, там у вас с руками оторвут, по идее.
Было. с немцем. хозы тупо с ним не справились. к году он там всю семью построил и конкретно на шею сел. причем был не такой уж агрессор/мегадоминант. мы его очень быстро в чувство привели. но брать его обратно - перевоспитанного они наотрез отказались. мне тогда повезло - я его в дачный кооператив где у меня дача в чоп пристроил на работу/проживание/довольствие.
ну а собак даром/бесплатно нельзя отдавать никогда и ни при каких обстоятельствах. НИКОГДА. чел которому нужна собака - тот купит. а вот тот кто не готов платить за покупку - такой сто процентно и относится потом так же будет - заморит голодом.
не верь в миф про "в добрые руки"
правда я не "опытный заводчик" - а так, просто любитель
не верь в миф про "в добрые руки"
Jyldys Sulaymanova
ну не сто процентов, но вероятность есть...
Наталья Мельникова
такая ситуация сложилась,а вы думаете если я на него поставлю цену 15000тр(цены на взрослых/подрощеных собак )у меня тут же побегут его покупать ??!ну может 1000тр рублей-максимум,лишь бы взяли,телом и лаской обогрели(еда,вода,выгул...ну все что нужно для него,естественно)!!
я хоть 30000тр могу поставить и что...?
в данном случае я ищу не только человека,которому нужна собака,но или просто того человека который мог бы просто спасти его,тому у которого может уже есть соба и взять еще одну маленькую не проблема,или тому кто долго хотел,и пока не мог,а сейчас у него появился шанс!
я хоть 30000тр могу поставить и что...?
Рапочка Бактыбекова
Михалыч, вот Вам пример: Я бы покупать не стала, у самой собака, но если больше никак - так бы забрала и обеспечила достойную жизнь.
Jyldys Sulaymanova
Михалыч у ненормальных людей зачастую тоже деньги водятся и они с успехом покупают...
Байболатова Жазира
Мыхалыч,хоть ты и "просто любитель",но правильно мыслишь!!!!Согласна ,что нельзя отдавать даром ни кого.
Jyldys Sulaymanova
Но ведь человеку создавшему тему нужно срочно отдать собаку правильно? Если он будет продавать за большую сумму ( за такую, какую она стоит) то никто быстро не купит. А если за символическую - то такие деньги вроде как есть как и у нормальных так и у ненормальных
В моём городе есть много газет (такой пережиток прошлого) бесплатных объявлений. На последней стр. обычно куча объявлений типа: "Возьму в дар для ребёнка инвалида". Собачка не большая, для ребёнка радость, только заранее предупредить куда губы вставлять не надо. Удачи.
Наталья Мельникова
А какие газеты?
Слава богу в такой ситуации никогда не был . Я бы вам советовал подать объявление. Оторвут с руками и ногами.
Наталья Мельникова
ну это что-то типе него!!
+вопрос
у меня лично не было. Но у родителей был немец или кавказец который испортил спортивный костюм какой то барби. Позже вышла передача, где было сказано. если животное напало на человека и нет никаких видео материалов ничего нельзя доказать!!!!
Оксана С
доказать может и нельзя, только собачку забьют нахр.н