Домашние животные

Вопрос кинологам и опытным заводчикам собак!

Собаке полтора года, девочка, порода: Цвергшнауцер. Стала лаять на прохожих и собак. Начала вылизываться, создавая по всему телу колтуны, которые приходится срезать. Иногда залазит на стол. Тоскает грязноё бельё, грызёт игрушки брата... Раньше была ангельским псом, а теперь непослушной какой то....КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГУЛЯЕМ, ПРОГУЛКА МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ ДО ЧАСА, НА НОЧЬ ГУЛЯЕМ ПО ДВА ЧАСА, НЕ СМОТРЯ НА ХОЛОД! ОЧЕНЬ СТРАННО СЕБЯ ВЕДЁТ- РВЯСЬ КУДА ТО, ПРИХОДИТСЯ СПУСКАТЬ, НО МНЕ СТРАШНО, РАЙОН НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЙ И ПСИН ПСИХОЗНЫХ МНОГО БЕГАЕТ....Почему стала себя так плохо вести? И как переучить?
Marianna Sochneva
Отведите собаку к психологу, и не слушайте садистов-советчиков.
Собаки не могут сказать о своих проблемах, но могут показать, с вашей собакой явно что то не так.

Цверги сами по себе собаки с довольно переменчивым нравом. Поймите, что шнауцер, пусть и самый маленький, это все же шнауцер, все они очень подвижны, беспокойны и активны.
Марина Дзюба
Лучший ответ
я, конечно, не зоопсихолог, но у собаки явно невроз с признаками навязчивых состояний. успокоительное и консультация ветеринара обязательно!
Я бы наказывала, как тут советуют не которые. У Вас не та ситуация. Видимо какой то стресс. Попробуйте дать капли для собак Стоп -Стресс. Если не помогут. Тогда к ветеринару.
Ребятки, у собаки какие то навязчивые состояния. Это достаточно серьезно. Ищите хорошего ветеринара-невролога. Здесь не проблемы с поведением, такое впечатление, что у собаки даже галлюцинации присутствуют.
Наталия Кухаренко там однозначно невроз
период полового созревания, можт кобеля хочет.
Люда Ларина
Если раньше всего этого не было - похоже, что у собаки действительно невроз. Кот-баюн на собак почти не действует.
Появилапсь парочка дополнительных вопросов к ВАм.
С месяц до того, как все это началось (лай на прохожих - не в счет) что-нибудь дома менялось? Ремонт, переезд, появление нового или уход старого члена семьи? Новая работа у кого-то из "основных хозяев"? Новые соседи? Стройка по соседству? Еще что-то в таком духе?
И - чему собака обучена (в смысле, какие у нее дома дела? Какие команды она 100% в любой ситуации выполнит? )
Возможно, если Вы ответите на эти вопросы, чем-нибудь смогу помочь. Возможно, и нет (картина действительно на невроз похожа, а с этим по Инету не справиться)
Marianna Sochneva Да ремонт в спальни родителей.
Брату купили крысу, но её она вылизывает....
Я начала работать, но дома, на сайте одном, совместных покупок.
Знает команды-
сидеть, стоять, лапу, лежать-----вот эти команды она хорошо знает, но не уверена что исполнит их в любой ситуации...

ко мне, ищи, гулять, задержать, рядом, тфу!- это она выполнит в любом случае
А мне просто кажется, что у неё течка . .
*** Наська ***
Волшебных пенделей требует.
Попробуйте обратиться к ветеринару, если все хорошо, тогда идите к хорошему кинологу на ОКП. Странно.. . может вы корм меняли? Я слышала, что в некоторых кормах, где в составе много зерновых культур, может содержаться вещество Т2 токсин. Он может вызвать галлюцинации у собаки. Попадает он в корм вместе с зерновыми культурами, если те были заражены каким-нибудь веществом. Может быть даже в корме хорошей дорогой марки.
*** Евгения ***
кот баюн - собаке??
Marianna Sochneva это успокоительное для кошек и собак.
А Вы не пробовали с ней пройти курс послушания?
Мне кажется дело в том, что ее даже не пытается никто воспитывать, только и всего.. .
Сходите для начала на площадку, не думаю, что у нее какие-то галлюцинации.. . просто это шнауцер, они очень шебутные..
Наказывать, но не бить.
Что вы как ЛАПША???? Что не можете отругать???? Оди раз отругаете как следует и не будет понты колотить!!!! Я не люблю жестокости, но это не в какие рамки не влазит!!!! Удачи)
Marianna Sochneva Ругаю постоянно.
мальчик нужен уже большая требует случки
Marianna Sochneva Стерелизована