Домашние животные
Помогите повысить аппетит у собаки(вопрос внутри)...
У меня голден ретривер,с самого рождения плохой аппетит,сдавали анализы...всё в норме.Собаке год и три,весит 30 кг.Посовейту что подавать собаке для повышения аппетита?
Вигозин.
Кормите так. Утром поставте тарелку с едой. Сколько съест - остальное уберите через 10 мин. Вечером так же. Не оставляйте еду в тарелке на день и на ночь. Иначе собачка подойдет, чуть скушает, только аппетит себе перебьет. Ничего не давайте со стола сами и запретите это делать всем.
Ещё очень часто собаки мало кушают, когда мало двигаются. Если ваш золотистый не бегает по 2 часа 2-3 раза в день, то и кушать много не будет.
обедать надо вместе Одновременно а лучше для повышения настроения - поделиться. А миску (хоть пустую, хоть полную) надо через 15 минут убирать. Но собаку не уговаривать и кусочки ей не совать
может не нравится корм которым кормите. попробуйте разными кормами кормить. в том числе и натуральным
эта порода весит от 27 до 36 кг. У вашей собачки все в порядке с весом, не рвите ей кишки
попробуйте положить в миску с кашей что-нибудь вкусненькое! у меня всегда так прокатывало!
если собака немного ест. это хорошо. как люди!
Мария Шалушинина
30 кг. в таком возрасте мало для собаки и торчащие по бокам кости позвоночника тоже
Голдяшки вообще очень привередливы в еде.. . очень долго подбирали свой рацион, у нас мальчик 1,4 г вес 38 кг, хотя на вид худышка - тяжелый костяк. так что пробуйте. Еще очень сильно сказывается жара. многие животные, да как и люди употребляют пищи меньше. Здоровья вам и вашему питомцу!