Домашние животные
Подрали собаку!Вопрос внутри
Сегодня утром вышла на улицу, выбежала большая собака ( с ней гуляем бабушка, без поводка и намордника) и начала хватать мою таксу за спину и тащить. Моя собака с поводком, но оттащить было не реально, хорошо выбежал мужчина и кинул в собаку камень. Уже не первый раз собака проявляет агрессию, на попытки сделать замечание хозяйке бабулька огрызается и начинает оскорблять. Вопрос вот в чем, что вообще делать? Сейчас пойдем в милицию,но какие меры они могут предпринять?
сначала предупреждение, а могут вообще никаких мер не принять.
к ветеринару, сохранить все чеки за осмотр и лечение и в ментуру
В ветеринарке возмите все чеки по оплате услуг и потребеуйте оплаты. Мне лечение после такого нападения на мою собаку в 3 500 встало.
они хотя бы припугнут. и потом, крупная собака без поводка и намордника в общественном месте-нарушение закона. не забудьте сказать о порче иммущества (ваша собака-ваше иммущество)
скажут ей, что следите за собакой не более.. пока человека не покусает ничего не сделают.. (
Никаких. Отстрелять её менты могут лишь в том случае, если угроза жизни и здоровью людей будет абсолютно очевидна. Можно попробовать подать в суд, содрать с бабки за моральный ущерб и за лечение вашей собаки. Но дело это достаточно затяжное. Лучше пробовать более действенные меры. Яды, например.
Проведут проверку. они обязаны реагировать. . а остальное будет зависеть от результатов проверки. Но факт появление сотрудника милиции, всё равно может оказать воздействие..
К врачу, все чеки сохранить.
В милицию с документом от врача.
Заявление обязаны принять.
Придут, проведут беседу, оштрафуют.
В милицию с документом от врача.
Заявление обязаны принять.
Придут, проведут беседу, оштрафуют.
только бабку на деньги развести, по другому она не поймет
Анастасия Козырева
Да вот именно,что с нее взять?
Вернее всего ничего не предпримут.
предупредят, штраф может быть. в правилах содержания собак указывается, что собаки более 25 см в холке либо намордник, либо поводок (в некоторых городах и то и другое) . ну и в суд. зафиксировать травмы Вашей собаки и требовать на лечение и за моральный ущерб.
Какие у нас все гуманные. я в шоке. таблетки в котлетку и травануть. а ничё что другие собаки тоже могут отравиться??
Разиля Мударисова
Более 40 см. Хотя, в разных городах, наверное, разные ростовые пределы :) С остальным согласна.
усыпить псину... ну или штраф
заставить одеть намордник и поводок
срочно жаловаться! а бабушке поводок с намордником купить!
Обратитесь в Полицию, и в вет клинику таксика отнесите, а если с собакой которая покусала не чего не сделать, подложите ей отравленной колбаски (хотя это не очень гуманно, зависит от ситуации)
отравите псину. 3 любых человеческих таблетки для сердца в котлетку мясную. а менты ни че не сделают. щас только если по факту нападения на человека можно придумать что-нибудь.
ни каких ...скажут состава преступления не было
Пристрелить бабкину собаку, щас она Вашу собаку трепет, потом других начнет трепать, и не дай бог до детей дойдет!!!
Анастасия Козырева
Весь двор от этой псины страдает, всех мелких собак подрала. В собака большая ...очень.
Катерина Браун
А что за порода той собаки?Может она бойцовская,а это очень опасно!Сами понимаете...В ментовку однозначно заяву писать, а если не поможет, то пристрелить я думаю надо.Но только не в открытую=)или попросить людей за хорошую плату ,которые занимаются отстрелом животных
в милицию сразу же бабку оштрафуют а собаку если сильно подрали то усыпит
Иса Ская
ответь
Обратитесь в местную организацию по защите животных либо в вет. клинику вам там посоветуют в какие инстанции обращаться
Они нечего не сделают, только может быть выговор хозяйке. чтоб держала свою собаку рядом и с намордником, а больше нечего они несмогут ей сделать.