Домашние животные
Кто ездит на моря с собакой? (вопрос внутри)
Как едете - машиной или поездом-самолетом? Как собака переносит дорогу, даете ли ей перед поездкой успокоительное? Где живете по приезде? Как ходите на пляж, например, с собакой? (там же много народу и жара) . И вообще, похож ли отдых с собакой на, собственно, отдых?))
Постоянно езжу на море с собакой.
1.Собак - водоплавающая спаниелька, плавать обожает. Как лишить её этого удовольствия?
2.Едем рейсовым автобусом, приучили - ведёт себя спокойно, я её с трех месяцев систематически катала, сначала в машине, потом в маршрутке, в трамвае.
3.Живём там в частном доме, пописать сами выходим на улицу, даже искупаться могём смотаться сами, пока все спят. Хотя дома от мамы ни ногой.)) )
4.На пляже ведет себя культурно, в основном из воды не вылазит, как ребёнок, пока губы не посинеют, только у спаниеля посинения губ не видно. Постоянно требует, чтоб ей камешки в воду кидали - она ныряет, камешек находит, приносит и гавкает, чтоб опять кинули. И так пока рука кидающего не отвалится от усталости. А собайло нырять не устаёт, возмущается, если кидать не хотят, несмотря на возраст 10 лет.)) ) В таких случаях подключаю к киданию рядом отдыхающих детишек - и им радость, и руки отдохнут.
В общем, отдых как отдых. А в вашем случае зависит от породы. Кавказца или стаффа на курорт брать не обязательно. И в любом случае придётся таскать на пляж зонтик от солнца, чтоб ваш любимчик не перегрелся и воду ему же для питья - ред булл в отличие от людей собаки не хлебают, как бы сильно им пить не хотелось.)) )
Мирамгуль Жайназарова
ой ну вам повезло, у меня собака такая шилопопая, в автобусе я с ней далеко не доеду)) а люди на пляже не ворчат, мол, че собаку привели, тут дети купаются, а вы заразу разносите и т.д.? у нас даже на нашем озере такие случаи бывали.
Я своих не брала, они жару плохо переносят, хотя купаться очень любят. Зато один раз ездила с подругой, а та брала с собой йорка. Ездили на машине. Ничего, нормально. На пляже он под зонтиком сидел, когда брали. Тут две проблемы могут быть: 1)найти отель, куда поселят с собакой и 2)набрать с собой на все время отдыха необходимое - корм там, лекарства. Все равно как для ребенка.
Ездили в Абхазию с двумя собаками и тремя щенками. На своей машине. Жили в частном секторе. Нормально отдохнули, выбрали место с более менее пустынным пляжем. Собакам море надоело где то на 5 день, больше на пляж они ходить не захотели.
собаки нет,
но мне кажется, с живностью- это не отдых ((
нет, не ездили, на нас народ тявкать будет (
хах от собаки зависит есть собаки которым всё барабер её и повезти моно куда нить и тд а есть не любят которые это а вообще зачем она тебе на отдыхе))
ездили с Томска на Байкал это два дня с той терьером нечего не давали прекрастно отдохнули
Надежда Плотникова
"прекрастно" надо уже уметь писать!
Мы на море с собакой не ездили, но зато были с ней на рыбалке.. . Мы ездили на машине, перед этим ее не кормить примерно 5-8 часов, что бы не рвало, но это зависит от собаки нашу, даже если вот так не кормить, ее вссе равно вырвет, но раза 2.Получается надо брать с собой пакетики.... В поезде с животными все оооооооооочень сложно... Вон, моя бабушка ездила с кошкой, делала ей каккие-то прививки, потом дала денег проводнику, и постоянно держала ее в переносках, поэтому МЫ ВСЕГДА ПЕРЕД ОТДЫХОМ СОБАКУ ОСТАВЛЯЕМ У РОДНЫХ ИЛИ ЗНАКОМЫХ! Успокоительное не надо! Нууу... Это все что я знаю! Чем смогла, тем и помогла!