Домашние животные

Здравствуйте!!! вопрос всем хозяевам собак, (Вопрос внутри).

А ваша собака выполняет команды от чужих людей? мой выполняет, и как сделать чтоб он прекратил выполнять команды от не знакомых людей, помогите пожалуйста????Благодарю за ответ!!!
Сколько Вашей собаке? Если молодая то можно попробывать, например при команде чужого человека, давать свою-" Голос"! при выполнении этой команды поощрять лакомством, собака привыкнет к тому, что при чужой команде она просто должна залаять и всё!
Ирина Макушина
Лучший ответ
Наташа Исакова Спасибо Думаю что это эфективно!!!!
Собаку надо научить не выполнять команды. просто вы даете команду, а ваш напарник дает другую. Собака выполняет команду чужого, а вы быстренько возвращаете ее на ту команду, которую дали сами ( только не повторяете ее, а принудительно либо сажаете, либо укладываете. взависимости от того, какою дали) , при этом собаку хвалите )а не наказываете) . потом одного напарника меняете на другого. Это просто тренировака. собака поймет.
Нет мои не выполняют.
Я их этому специально даже не учила.
Оля Дмитриева
Нет и больше того, даже может атаковать, если от чужого услышит свою кличку (поэтому я никогда не говорю как зовут собак) , причем, так делали почти все мои собаки. Но если я познакомлю с чужим человеком собаку сама, то будет неохотно некоторые команды выполнять, но до определенного момента.. . давления на себя не потерпит.. . Домашние и знакомые к чужим не относятся, само собой.

PS: А чего вы хотели от годовалой собаки, с которой занимаетесь сами.. . Она еще почти щенок, который не сформирован психически, не прошел курс защиты, да и как вы там учите еще большой вопрос...
Иришка ))*
Наташа Исакова Чужой не чужой просто я не хочу чтоб он делал это, а то тут много тех кто травят, Ну как можно чтоб он не делал это????
Первый вопрос, возникший у меня, - порода? Потому как, например, бордер колли (не служебная порода) , даже будучи привязанной, может уйти с бомжом, если тот начнет командовать. Особенность породы - работа превыше всего, и неважно, кто ее дает. Так вот - какая порода у вас? И второй - возраст?
Наташа Исакова Немецкая овчарка, 1год 1месяцевв?
Мой не выполняет) Обратитесь к инструктору, он поможет решить эту проблему. Можно конечно и самому... но если опыта раннее не было, есть вероятность сделать хуже.
Вообще собака и сама должна вполне осознавать кто хозяин и выполнять соответственно только его команды (подчиняться вожаку!)
Наташа Исакова Ну сказать вам нашем городе нет питомников и кинологов инструкторов, и главное покажи ему лакомства он все сделать, он подчинается, но и к другим тоже когда у них есть еда, вот обращаюсь вам что можете дать из совет?
Я со своей собакой ходила на специальные курсы дрессировки по данному поводу ( ну и не только, конечно, по этому) Там учили и по лестнице спускаться-подниматься, предмет потертый в руках хозяина и от другого лица найти, не отдать сумки хозяина, чтоб не брал пищу данную другим человеком и прочее...
Когда чужой человек даст команду вашей собаке, прикажите ей что-нибудь другое. Сделаете так несколько раз и собака привыкнет что когда командует чужой - надо внимательно слушать вас.
Ибрагимовна
Наташа Исакова Извини, Что именно??
Все нормально позанимаетесь и подрастете и собака сама поймет что в данный момент требуется. Это же немец а немцы просто любят работать
честно гворя отучала брать и выполнять чужие команды жестко, но пользуются таким методом многие. попросите кого нибудь что-то приказать вашей собаке. Сами же спрячтесь. каждый раз когда собака будет выполнять чужую команду. путсь этот "чужой" её накажет (можно и неисльно) . Сразу же появляетесь вы и даете свою команду, а за выполнение хвалите. Скоро собака будет получать удовольствие только от ваших команд.
Мои не выполняют команды чужих людей. Просто игнорируют. Выше вам посоветовали найти человека, который может ударить собаку по морде. Не в коем случае так не делайте. Собака может пойти в атаку. Элементарно она просто будет себя защищать.
нужно попросить человека не знакомого собаке и пусть он ей даст еду и одновременно уколоет иголкой раза три так сделает собака уже не возьмет с чужих рук так же с командами пусть скомандует если выполнила ченибудь больно сделает пусть такае же реакция будет как и с едой
Laura Markosyan
Наташа Исакова Думаю что он после это будет боятся их!!!
может как нибудь наказывать!!! Ну как только она выполняет шлёпайте её легонько по головке может поймёт что за это наказывают
Александра Лобур Нет что Вы!!! ))) "шлепать" нельзя))))) особенно по головке)
Виктория Янина и самому нельзя! Наказывать за то, что собака доверительно относится к другим - глупо
А что у Вас за собака? Какой породы?
Наташа Исакова Овчарка немецкая?
можно шлёпать но не в коем случае по голове. только газеткой по спине
Скажите чтобы этот незнакомый человек, когда к нему подбежит собака, дал ей по морде, чтобы она испугалась. И всегда так делайте.
Gulzada Sattarxan
Александра Лобур НИКОГДА так сами не делайте и НИ КОМУ не советуйте!
Gulzada Sattarxan Почему?
Gulzada Sattarxan Ну естественно если собака не злая. Но ваша же собака не будет ему радоваться и выполнять его команды. Все же должно быть в меру. Моя собака допустим вообще загрызет, не то что чужой, даже если свой стукнет.
Gulzada Sattarxan Просто если собака подходит к чужому человеку, и начинает ему радоваться и выполнять его команды - это как то выглядит глупо по отношению к хозяину. Согласна, может это конечно не то, но что то в этом роде надо сделать. И все должно быть в меру.
А вы что бы посоветовали сделать в такой ситуации мне, если бы по моей команде "ко мне", она бы ко мне не прибежала, а позову другого человека, к нему бы прибежала? как с этим бороться? просто у моей подруги такое состояние.
Gulzada Sattarxan Вы правы, моя собака агрессивна. Но свой я имела в виду как бы друг, которого она редко видит. Ну то есть я немножко не верно сказала.
И еще, моя собака склонна к доминантности, но я это пресекаю, и пока в наших отношениях я глава. Да, я согласна - воспитание у нее ужасное, я бы никогда так собаку не воспитала! Но вся проблема в том, что воспитывала ее так моя сестра, а я хоть как то пыталась научить ее командам.. но это влияние злобы у нее осталось. Когда же моя сестра оставила ее, и начала занимать собакой я, то она стала добрее.. Правда не намного, но результат был.
Gulzada Sattarxan У меня то все в порядке, моя собака слушается меня. а к чужим она никогда не подойдет и не выполнит их команды. Это моя "подруга" так воспитывает свою собаку.. вобщем то я в шоке о нее.
Мои нет, не выполняют. Обратитесь к опытному дресировщику, на собачью площадку.
Вероятнее всего что никак. Думаю собака уже не щенок, а, значит, переучить ее не получится. Скорее всего вы неправильно ее воспитали.