Домашние животные
Вопрос о покупке собаки. (Вопрос внутри)
Мы хотим купить собаку декаротивной породы, но мы не можем определиться. Мы решили поехать на Йорк шоу. Там есть зал с продажей щенков. На птичий рынок не хотим! Есть ли, какой нибудь зал, где продают щенков только декоративных пород?
Вы из Москвы? Вот, например, в "Крокус-Экспо" 27-28 Сентября 2014 выставка-продажа щенков и котят разных пород "БЭСТики-ШОУ". Сходите туда, посмотрите, поговорите с заводчиками. "Россия 2014" будет 8-9 ноября, там много собак во всей красе можно увидеть.
Вообще щенков приобретают не в залах, а в питомниках или у заводчиков, где есть возможность спокойно понаблюдать, выбрать, обсудить, получить рекомендации.. .
А выбрать породу можно, посетив выставку - в вашей Москве они практически каждую неделю проходят.
Юлия Елшанская
Я это понимаю! Но я не знаю, какую породу выбрать! Мне хотелось выбрать щенка который мне понравится! Просто посмотреть породы, щенков! Бывают выставки, где собаки просто сидят, чтобы их можно посмотреть?
Вас уже послали на выставку, что б Вы породы собак посмотрели вживую. А Вы все какие то клетки ищите. Собаки не кошки, в клетках не выставляются.
Не стала бы покупать щенка во всяких залах: при таком скоплении малышей, взрослых собак, людей очень велик риск того, что щенки там подхватят какую-нибудь инфекцию. Купите вроде здорового, а через недельку испытаете все "прелести" от такой покупки... Щенка надо покупать дома у заводчика, чтобы увидеть весь помет, понаблюдать за крохами, за их мамашей, оценить, в каких условиях растут щенки.
Юлия Елшанская
Я это понимаю! Но я не знаю, какую породу выбрать! Просто посмотреть породы, щенков! Бывают выставки, где собаки просто сидят, чтобы их можно посмотреть? Просто выбрать породу! В интернете не выберешь! Надо вживую видеть собаку!
Лучше всего покупать щенка у проверенного заводчика.
Созванивайтесь и напрашивайтесь на «смотрины» . Попробуйте собрать информацию о данном заводчике, в сети можно найти «черные списки» нерадивых продавцов.
Помните, «разведенец» постарается побыстрее спихнуть вам щеночка, настоящий заводчик задаст вам кучу вопросов о ваших жилищных условиях, составе семьи, даже о вашем материальном положении, о том, как вы проводите отпуск и с кем будет в дневное время оставаться щенок. В свою очередь, вы должны обратить внимание в первую очередь на то, в каких условиях содержатся щенки, а также остальные собаки находящиеся в доме. Понатыканные в однокомнатной квартире клетки с собаки всех возрастов и содержащиеся тут же щенки – это совсем не правильные условиях для выращивания здоровой собаки.
Юлия Елшанская
той терьера не советую, по своему опыту. . А вообще зачем декоративная? Если просто нравится, то поищите лучше просто маленькую. А то в холодное время года гадит она всё равно дома..
я согласна с ответом татьяны
Юлия Елшанская
вообще-то щенков приобретают у заводчиков, и в питомниках. соглашусь с ответом Татьяны.
Юлия Елшанская
Светлана Романюк
выставки должны быть. но они проходят довольно таки редко. лучше почитать в интернете характеристику пород, и понять, кто тебе нужен.